Баня, массаж, фитнес

Люди! Помогите,пожалуйста- нужен видеокурс массажа- остеохандроз шейного и поясничного отделов позвоночника .

У вас проблемы и с грудным отделом. Видеокурс здесь поможет едва-ли. При лечении остеохондроза масссаж, мануалка, лекарства, тренажеры-массажеры, кровати-подушки и прочее применяются в комплексе. Только одного массажа здесь не достаточно даже профессионального.
Массажа, который делает новичок посмотрев запись, тоже не достаточно, ведь "остеохондроз" - это не диагноз и не болезнь, а образ жизни. Изменится образ жизни - уйдет остеохондроз. А не изменится - лечить бесполезно - через сезон возобновится.
И начинать лечение надо после того, как уже перестанете ребенка таскать на руках, тогда Ваши мероприятия будут более эффективны.
Варвара Тимонина
Лучший ответ
Массажная кровать Серагем. Мне понадобилось 1,5 месяца, чтобы избавиться от болей. Это бесплатно. Сейчас я ради профилактики лежу 1-2 раза в неделю на пластиковой бутылке с горячей водой из под крана. И ещё "Чудо голодания" книга, автор Поль Брег.
Сергей Быкасов
Почитайте вот это: " Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Массаж при остеохондрозе делают врачи специалисты. Мануальные терапевты. С дипломами и сертификатами в клиниках.
А то попадёте с массажного стола прямо на хирургический. Посредством Скорой помощи!
зайдите на сайт массаж. ру, там много чего найдете
остеохандроз это дистрофический процесс в межпозвоночных дисках приводящий к ущемлению нерва. О каком массаже может быть речь? Нужно дать питание организму нормальное и когда через несколько месяцев хрящи восстановятся можно будет массаж. Пишите я назначу питание.
Sanya Belyaev
упражнения от Пола Брэга в интернете 5 упражнений хорошо помогает!!!