Баня, массаж, фитнес

что делать если болит спина? У меня остеохондроз шейного и поясничного отделов.. . Сильно болииит

Samat Abdullaev
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
Арайлым Адилбекова
Лучший ответ
Центр кинезотерапии Бубновского. Классная вещь, если не лениться..))
Kaoba Sam
Выброси матрац, положи на кровать доску, застели одеялом и простынёй. Положи тощую твёрдую подушку или ортопедический валик. Поначалу будет не очень комфортно, но боли пройдут, потом тебя с такой доски на мягкое не заставишь перелечь.
Лариса Гугнина
Нужно делать массаж и мазаться мазями снимающими боль.
Ничего. Пройдет сама, но всю жизнь будет напоминать о себе,
Анна Еремина
может погреть?
Vadim Muradov
Воспользуйтесь оптимальным вариантом. Замените некоторые приемы пищи на питательные коктейли.
Вкусно, просто и здорово!
Обращайтесь!
Мне помогает русская баня. Попарьтесь, это тот же массаж. После мануального массажа боли быстро возвращаются. Хотя такой массаж 1-2 раза в год необходим. Если будете в баню ходить 2 раза в неделю, забудете про остеохондроз.
Когда начинает беспокоить шея, делаю простое упражнение - руки на затылок, локти в стороны спина прямая, давить руками на затылок, стараясь как бы наклонить голову вперед, а головой оказывать сопротивление. Мышцы расслабляются.
А вот с поясницей не знаю что, сама мучаюсь... пока мази+магофон.
Все безоперационные методы можете посматреть на http://pobedibol.ru
там же можете получить консультацию невролога. Удачи.
Денис Абдулов
может помочь только АМПУТАЦИЯ СПИНЫ
Иногда помогают висы на перикладине. Купите ортопедическую кровать. Вобщем нужно делать упражнения чтобы "закачать" мыштцы спины и шеи" Купите книжку с упражнениями"
Николай Карев
Приложи магнит, и сделай едную сетку .
Последовательность следующая; массаж - баня - массаж - фитнес. Желательно поносить пояс-корсет.
Нютка Нютик
Вам необходим лечебнй массаж, у мня такая же проблеа и обейзательно делайте контрастный душ, если вы это не будете сблюдать, то вы можете рано или поздно потерять сознание.
Ложусь на пол и катаюсь как промокашка и так 2-3 раза в день.
Pavel Parfenov
в аптеке продаются аппликаторы, этакие пластинки с шипами. На них нужно полежать хотя бы десять минут и станет гораздо легче. "Тибетский аппликатор" бывает трех видов. Лучше взять зеленый, он не такой острый. И дешево - 50 руб. Зато эффективно. Ну и зарядка по утрам тоже не помешает. Еще есть гомеопатическое средство - афлубин, помимо кучи витаминов там содержится то, что благотворно сказывается на костной системе. все это в комплексе принесет результат.
Укрепляйте мышцы спины, позвоночника. Делайте массажи! И все у вас будет хорошо.
B-Boy Cube Break
по возможности массаж. Диклофенак В\м 5 дней через день (противопоказания язвенная болезнь) , никотиновая кислота в/м 10 дней, витамины группы В. Помогает очень хорошо, но до очредного поднятия тяжести. Увы.