Баня, массаж, фитнес
Болит спина после неудачной тренировки. Что делать?
Вчера перенапрягла спину физическими упражнениями после долгого перерыва. Сегодня болит спина внизу в районе ребер. Больно двигаться: наклоны, повороты. Может растянула... Что делать, если на поход к врачу нет времени. Завтра на работу, блин.... (
Горячая ванна xорошо расслабляет мышцы, муж тоже вечно перестарается на трене, нагрузку больше возьмет или после перерыва, как у вас... Тогда Буструмгель мажу, он уже в течении 10-15минут действует. Снимает не только боль, но и воспаление.

Какие именно были упражнения? Была ли необходимая разминка перед тренировкой?
У меня бывает ноет спина после приседаний со штангой. Выпрямители спины.
Если после долгого перерыва, значит это банальная крепатура. Это не опасно, ничего страшного, пройдет через пару дней. Надо потихоньку двигаться, ходить, это лучше чем лежать. И поспать. Больше ничего не сделаешь, надо терпеть.
мышцы болят, примите тёплую ванну
это молочная кислота выходит через пару дней пройдет. но тренировки прекращать не стоит
И. п. стоя. Поднять руки вперед, вверх, завести глаза наверх, напрячь мышцы спины - вдох. Наклониться вперед-вниз, руки опустить вниз, глаза закрыть, мышцы спины расслабить, растянуть - выдох. Повторить несколько раз. Закончить движением вверх, напряжением мышц спины. Упражнения такого типа надо заканчивать фазой напряжения, иначе мышцы, которые растягиваем, ослабнут. Часто боль идет от зоны перехода широчайшей мышцы (1) в её сухожилие.

Позвоночник имеет фасеточные суставы. Если нет опоры на всём протяжении позвоночника на эти суставы, спина начинает болеть

Замечательная штука корсет на липучках. один недостаток дорогой (5тыщ). Поносишь дня 2 мышцы если где надо подстраховать приходят в норму- главное ты работоспособен.
ниче не делать. терпеть. заживет и пройдет. Я в пятницу бицепс покачал, только щас проходит боль. В субботу не мог руки разогнуть. Но я знал что впереди выходные и я успею востановится к понедельнику в более менее рабочее состояние)))
если хочешь востановление за 2-3 дня, то нужно спортивное питание жрать банками. На обычном питании востановление (полное) занимает у меня от 5-7 дней. неважно какие мышци прорабатываю.
перцовый пластырь
Ничего, пройдет. Повиси на турнике немного по 1 минуте и пройдет.
Это нормально, когда мышцы болят после тренировки и ты дрыщ
Пригласить массажиста... а пластырь ещё и позвоночнику навредит. Пишите, обсудим.
Это не смертельно, главное теперь- понять, что нужно уменьшить нагрузку. Тренируйтесь под руководством тренера и всё будет хип-хоп. Сейчас могу предложить средство, которое меня ещё ни разу не подводило, когда болели мышцы после тяжёлой работы или тренировки. Это мазь Салвисар. Уберёт вашу боль за несколько раз. Если сильные боли втирать 2 раза в сутки. Можете о свойствах этой мази спросить в аптеке или прочитать информацию в инете.
Быстро к неврологу и на МРТ....
может погреть?