Баня, массаж, фитнес
что делать если болит спина
такая у меня ситуация, мне 27 лет проблемы со спиной лет 7 уже, кифоз и сколиоз, выравнивал и турники тренажёры, в итоге прохожу курсами мануальную терапию, у меня стал смещаться диск в грудном отделе с правой стороны ( не могу отвести назад плечи, спина подровнялась но скованность, хожу к мануальщику хрустнет 2 сеанса и все на месте стоит, как начинаю делать упражнения йога или гимнастику, он у меня опять смещается как ток отдаёт в спину, что мне делать скажите? купить корсет и носить может он зафиксирует диск, тело спортивное у меня из за чего это приосходит, толи мануальщик расшатал позвоночник что делать мне
Это вопрос не для форума. Идите к врачу
Естественно разшатал. Артроз унковертебральных суставов скорее всего + к кифозу, остеохондрозу (уточнить). Массаж добавить, бассейн. Я бы посоветовал ЛФК с грамотным инструктором
в чехию на кур
Мануальный терапевт (врач с дипломом) раз в год. Остальное время поддержвющая гимнастика. регулярно.
КУПИ В АРГО АПЛИКАТОР ЛЯПКО ИЛИ АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВ В АПТЕКЕ И НА НЕМ ПОЛЧАСА ЛЕЖИ -БОЛЬ СНИМАЕТ И САМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛЬЗУЮСЬ
Мануальную терапию часто делать нельзя. Не более 2-х курсов в год. Массаж обязателен. Массажиста надо найти достойного, не первого попавшегося. После мануальной терапии беречь спину желательно месяц! Все упражнения для спины выполнять регулярно, но без фанатизма, постепенно увеличивая нагрузку.
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
сменить мануальщика, пройти обследование, кроме тебя самого никому дела нет до твоего позвоночника.
Есть специальные упражнения для укрепления мышц спины, но в твоем случае только с грамотным тренером
Была подобная проблема, обратилась в Центр "Рагини", http://ayurveda-india.ru/ru/ Этот центр расположен в Индии, но зимой периодически в Россию приезжает руководитель Оксана Легкоступова. После предварительного обследования у врача, проведения исследований, можно обратиться сюда, вам назначат необходимое лечение. Я очень много ходила по разным мануаьщикам, на физио и тд, но все это не помогало, лишь временно облегчало боль, а вот занявшись йогой, проблемы со спиной ушли, вы научитесь контролировать свое тело, уйдут ненужные зажимы, которые вызывали болевые ощущения, научитесь расслабляться и одновременно укрепите мышечный корсет.
Сергей Тимохин
Врёт засранка, спам рассылает.
Сергей Тимохин
Врёт засранка, спам рассылает.