Баня, массаж, фитнес
После массажа болит спина
Когда приходила спина не болела и уже давно. Там мне выявили смещение дисков и что-то ещё. После пару процедур и банок у меня начала болеть спина и именно там где сказали смещение дисков. Раньше у меня ничего не болела, я могла спокойно ходить, теперь же я чувствую это боль каждый раз при ходьбе. Мне сделали хуже?
Смещение дисков определяют на снимке. Вы делали МРТ?
Могут быть и протрузии и грыжи, при которых массаж противопоказан.
Вы себя обезопасили? А то ведь парализовать может от неудачного мед. вмешательства.
Анастасия Шибитова
Хорошо бы если медицинского.
возможно. Но вы же проверили перед процедурой наличие всех необходимых лицензий?
Что говорит твой доктор, который выявил данную проблему и направил на массаж? Ты же не сама доверилась не пойми кому? После массажа ничего болеть не должно.
Мария Демина
У нас открылся массажный салон, вот захотела получить удовольствие, а получила боль через пару процедур якобы оздоровительного массажа
Некачественное проведение массажа.
спина очень сложная система, не надо доверять ее шарлатаном, так быть не должно
Это так называемое обострение, специфическая реакция организма на лечение. Попросите массажиста снизить интенсивность, не применять банки и облегчённо работать. Организм среагировал, дальше пощадить!
я не не поняла, где "там" вам выявили смещение дисков?
Серега Морев
как где? тамося..
МАССАЖ, ДОЛЖЕН ДАВАТЬ КАЙФ, а НЕ БОЛЬ !!!
Если после такого массажа Вы испытываете боль и ограниченность движения, бегом от такого массажиста. Это не грамотный специалист! Массаж приносит облегчение, может быть лёгкая болезненность в мышцах, как после тренировки, которая прекрасно снимается в ванной или душе, но не более того!
если поясница то это обычно так после массажа, они расслабляют там все итд. а если именно спина то может чето другое. если поясница то окуратно надо двигаться и есть упражнения которые расслабляют а потом еще есть те которые укрепляют по ищите в инете или ютубе даже.
Мануальный массаж очень непростая процедура и при неумелом использовании легко можно нанести вред позвоночнику. Я бы посоветовал лучше воспользоваться массажным креслом http://массажные-кресла.укр/katalog которое сделает нужный массаж.