Баня, массаж, фитнес

Подруга сделала массаж, ужасно болит спина. Что делать?

Вчера подруга сделала массаж, я очень хрупкая, худая
Она очень сильно надавливала на спину, я орала от боли, но она сказала что это нормально, типо забитые мышцы, у меня синяки по всему позвоночнику, и он немного искривился, вчера плакала ночью из за боли, не могла уснуть. Болит до сих пор, больно лежать. Что делать? Все говорят что пройдёт.
Идти к врачу, нельзя на нет всё спускать. Потом может хронически болеть при малейших нагрузках
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡
Лучший ответ
Возможно у вас произошло смещение позвонков в поясничном отделе и защемление корешков спинного мозга. Нужна консультация невролога.
Игорь Жданенко
ждать пока пройдёт, всё проходит.
Нужно применить обезболевающую мазь, например, троксевазин-гель
фастум гель и обратитесь к врачу, если боль не пройдет.

Подруге не надо доверять больше, т. к. боли после массажа не должно быть.
Елена
Отлупить подругу и больше к себе не подпускать, этого горе-массажиста.)
Ванёк !!!
жесть конечно ( теперь наверное помощь специалиста потребуется. Я вообще спину никому не доверяю для подобного "массажа". Пока для облегчения растирай спину бальзамом Релаксирующим horse force, всегда спасает. А такого больше не нужно делать, только очень грамотному массажисту идти нужно
Алина Дунаева
массаж это круто, мне бы кто сделал, хотяб с болями.
Chudesnaya Xxxxxx
При правильном массаже спина не должна болеть. Но и страшного ничего нет. Обезболивающее есть под рукой?. Растирка к-н? Тогда купите в аптеке мазь салвисар на яде гадюки, прогреет, уберёт дискомфорт.
Cергей Рекунов
Мне интерестно ваша подруга массажист или нет? Если нет зачем вы к ней пошли? А если она массажист, то её надо лешить диплома. Массажист должен выбирать как делать массаж относительно состояния здоровья человека, его комплекции и прочим показаниям. Вы не написали почему она вам делала массаж и что с вами было. Но при массаже не должно быть болевых ощущений. А тем более после него оставаться синяков и болей.
Иса Юсупов
Добрый день! После массажных процедур может болеть спина, и причин этого существует множество.
Наиболее часто подобный симптом становится следствием ошибок при выполнении манипуляций или чрезмерно агрессивного воздействия на организм пациента. Проблемы, провоцирующие боль после массажа, могут привести к осложнениям, поэтому первопричину такой неприятности нужно выявить обязательно. В дальнейшем может понадобиться специальное лечение либо коррекция текущего состояния организма. Бывают и такие ситуации, когда болевой симптом относят к нормальному явлению. Но неприятное ощущение не должно вызывать сильного дискомфорта, а также обязано полностью исчезнуть на третий день. При усиливающейся интенсивности и затянувшейся боли в спине нужно обязательно обратиться к врачу. После тщательной диагностики, скорее всего, понадобится комплексная терапия. Одних обезболивающих будет недостаточно.
Обязательно нужно показаться врачу, много что могло с Вашей спиной произойти. Подруга профессиональный массажист с дипломом или просто решила спину Вам помять? Вот почитайте еще: https://www.consmed.ru/news/view/1800/ Это по поводу того, как избавиться от боли.
Удобный и главное не дорогой тренажер https://goo.su/3EkF сам пользуюсь таким и спина больше не беспокоит
Здравствуйте, столкнулся с болезнями спины около месяца назад. На протяжении двух дней мучился, не мог нормально спать! На третьи сутки уже решил не заниматься самолечением и пошел к доктору. Доктор выписал мне просто нурофен. Пропил курсом, боль не ушла, а лишь притупилась. В поисках других выходов из этой неприятной ситуации, наткнулся на сайт goproducti, где и заказал корсет для спины. Использовал постоянно, на работе тоже был в нем, и уже через сутки всю боль как рукой сняло. Если интересно, напишите мне на почту dd0197@mail. ru, дам сайт
Сходить ко врачу. Небось подруга не профессиональный массажист.