Баня, массаж, фитнес

Растяжки на теле.

Растяжки на попе? как избавиться от них? !
Резкого смены веса не было. Беременной не была. Пила шишки шмеля. Может ли быть из-за этого? я читала где-то, что еще могут они появиться из-за гормонального сбоя. А шишки эти гормональные вроде как. .
Что делать? как избавиться?
Buba S
Смотря сколько вам лет. Если лет до 20 то они могут появляться в процессе роста организма и тогда их ещё можно, если не убрать, то хотя бы сделать поменьше. Есть специальные крема. Просто мазаться ими. Слышала что можно убирать как то хирургических путём, но не уверена что это достоверная информация.
Шамиль Сафиев
Лучший ответ
Растяжки часто появляются уже в подростковом возрасте. Избавиться от них нельзя. Со временем они сами станут светлыми и менее заметными.
никак. . растяжки - мини разрывы кожи
Ольга Борзова
Как избежать растяжек? Надо проводить профилактику эластичности кожи. Для этого следует выпивать 2,5-3 л воды в день; для соблюдения натриево-калиевого баланса употреблять в пищу меньше натрия (соли) и больше продуктов, содержащих калий (абрикосы, груши, изюм, курага) ; стараться не употреблять концентраты и продукты с консервантами; обогащать свой рацион витаминами, белками и полинасыщенными кислотами (растительными маслами) ; начать загодя использовать специальные кремы в области возможных растяжек, если решили сбросить вес. Косметические салоны, которые работают с французской косметикой Decleor, предлагают специальную программу "скульптураль". Эта программа не только предотвращает образование растяжек, но и гарантирует эффект общего омоложения. В домашних условиях можно принимать ванны с экстрактами растений и эфирными маслами. Продолжительность процедуры не должна составлять больше 10 минут. Температуру воды следует держать на уровне 32-36 градусов. В результате улучшение микроциркуляции крови повысит эластичность кожи, что снизит риск появления растяжек.
Главное - при появлении стрий нельзя упускать время. От застарелых глубоких растяжек избавляться очень непросто, а от тех, которые "не старше" полутора лет, - вполне возможно. "Молодые" стрии хорошо поддаются коррекции. Хороший эффект дают косметические маски, грязевые и водорослевые обертывания, курсы массажа, контрастные обливания, загар в солярии или в естественных условиях. В домашних условиях можно делать самостоятельно компрессы с эфирными маслами. На столовую ложку кефира добавьте 4 капли розового масла. В полученном составе смочите салфетку, положите компресс на место растяжки и оставьте на 7-8 часов. Процедуру необходимо повторять 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Кожа подтягивается и становится более гладкой.
Бу
Букетик