Баня, массаж, фитнес

Насморк . Нос закрыклся немогу дышать через нос немогу спать . Что делать ?

Олег Алешин
Для Васи Пупкина! "Кукушкой" продувают пазухи после промывания лекарством. Отек снимают седативными препаратами ( Кларитин, Супрастин, Зиртек и т. д. ) Препараты достаточно дорогие. Рекомендую ЛораГЕКСАЛ (аналог Кларитина) производительГермания. Стоимость 50-60 рублей. Видно по-этому врачи его не выписывают! Принимать надо курс 10 дней (1 уп.). Возможно отек слизистой не от простуды, а аллергия - весна на дворе. Сухое тепло к ногам. Горчица в носки и на щиколотки. Здоровья Вам!
Сергей Малашонок
Лучший ответ
Дыши отваром картофеля с чесноком. Только аккуратно, не сожги слизистую носа.
Отёк слизистых,,,, Горячее питьё, к носу и ногам--тепло, принять пртивоаллергическое средство (супрастин или др, ) ,И: укутать голову платком, чтобы стало комфортно,,, Капли "для нос" или что-то другое,
Сварите картошки, слейте воду и подышите над горячей кастрюлей с картошкой через нос, накрыв голову. полотенцем. Очень эффективный народный способ.
Ануар Санатов
Я перд сном мажу бальзамом звёздочка - мне помогает.
Промывать и капать там где переноситца аккуратно мазать согревающей мазью....
купи небулайзер, делай ингаляции 1% раствором диоксидина. Горячее при воспалении категорически нельзя, а небулайзер снимает быстро отечность плюс лечит. Я приобрела самый дешевый ( ок. 2,5 т. р.) , он спасает от начинающихся ОРВИ, вся семья пользуется.
Наверно гайморит у Вас.... Я в последнее время заложенный нос лечу соком каланхое, вазон такой, много у кого есть, на алое похож внешне. Берете листик, разминаете его чем-то (я вилку беру) , собираете сок. Надо капать по две капли в нос (2-3 раза в день) , очень хорошо прочищает, лучше всяких капель, за дня три насморк почти полностью должен пройти, мне по-крайней мере помогает. Единственное что этот сок печет немного, но потом привыкаешь)
1-е, к доктору на нормальное профессиональное (!) медицинское обследование!
2-е, к ЛОРу в любую платную клинику - курс - промыть нос аппаратом "кукушка".
3-е, соотносится с первым - забиты гайморовы пазухи - к доктору!
4-е, аллергия - к доктору!
5-е, перелом - искривлена перегородка - операция - всё будет ок ;)
Последнее - без самодеятельности - нос ваш - кровоснабжение кислородом мозга - тоже вашего - ИДИТЕ К ПРОФЕССИОНАЛУ - здесь самодеятельность опасна!