Баня, массаж, фитнес

как нужно правильно дышать при беге,через нос или рот?

через нос а если болит бок то через рот улыбкой чтоб были видны зубы
Игошин Леонид
Лучший ответ
вообще через нос правильнее, для того, чтобы привыкнуть, можете поначалу вдыхать через нос, а выдыхать ртом. постепенно привыкнете. а вообще дышите так, как вам удобнее, как вам легче. главное- не задерживать дыхание.
Нос
Если задействовали рот.... пипецц )))))))) сдаетесь )))))))
Света Жирова
вдыхать через нос, выдыхать через рот, все просто :))
При спокойном и длительном беге начинающий спортсмен должен на 2-3 шага делать вдох и на 2-3 выдох. На протяжении всего бега ритм дыхания меняется: со старта бегун дышит глубже и реже, при ускорениях - чаще. Дышать необходимо через полуоткрытый рот и нос.
Юрий Шорохов
nos a patom cerez rot videht
Вдох носом (на 2 шага) , выдох ртом (на 3 шага) , школа спецназа.
Maksat Ahmetov
Конечно, через нос!
Мышцам не хватает кислорода. Стараться через нос и рот, но равномернее без рывков.
Anna Bimanova
только через нос
через нос, а выдыхать через рот
вдох через нос, выдох через рот
Таня Бирюкова
Вдыхать носом, выдыхать ртом.
Через нос
Танька ******
чем удобней тем и надо душать
через нос
___Olehka___ =Ь
Вдыхать через нос, выдыхать через рот, (три быстрых выдыха, так будет легче и быстрее откроется второе дыхание)
И. Юдин
при беге .как и при любом виде спорта, в идеале, лучше вдыхать через нос, а выдыхать через рот.. но этому правилу мало кто следует..