Баня, массаж, фитнес

медовый массаж (пошлепывание) реально помогает от целлюлита? или очередной миф?... +++

Мёд хорошо и глубоко очищает кожу от грязи. Но мёд надо делать с водой. А от целлюлита мёд применяется вместо "присоски"-дурдом. И массаж до синяков делать нельзя. Идиотизм! Пора поднимать этот вопрос на уровне министерства. У меня, у костоправа, за 36 лет не то что синяков, кровоподтёков бледных 2-3 раза было. И то у женщин. Капиллярка слабая была.
Ольга Валахова
Лучший ответ
Газиза Хафизова не поняла..."А от целлюлита мёд применяется вместо "присоски"-дурдом"
дурдом - это что? )
То просто мужику тебя по попке пошлёпать захотелось. И кому он этот целюлит мешает. Если я правильно понимаю, то целюлит - это апельсиновая корочка на попке? Которую америкосы придумали специально, чтоб руки не скользили.
Viktor Jewstratow
Лучше когда массаж делает любимый мужчина, и можно даже без мёда просто сильные мужские руки и плюс умение.
Ирина Щепина
Любой массаж по попке и ниже-выше помогает
вообще, это довольно болезненный способ борьбы с целлюлитом. Почему вы не хотите попробовать именно антицеллюлитный массаж? Он практически не приносит болезненных ощущений и синяков, а пользы от него не меньше и состояние кожи улучшается так же как и при медовом.
Газиза Хафизова я имею ввиду такой, какой самостоятельно можно сделать...
Конечно, помогает! После медового массажа на руках массажиста остается толстый белый налёт вашего подкожного жира и шлаков, которые за счёт отдёргиваний вытаскиваются из тела - вам его покажут если попросите. Естественно, после этого кожа становится мягче, ровнее, ей будет "легче дышать".
Губин Рома
Реально помогает, только не ждите быстрого эффекта! Да и не забывайте делать регулярно! Делая массаж, следите за своими ощущениями, не переусердствуйте. А уж польза для тела от меда! Удачи!