Баня, массаж, фитнес

Как вы относитесь к классическому лечебному массажу? проводили когда-нибудь и какие ощущения испытывали?

отношусь положительно. ощущения и приятные и болезненные, если спина нездоровая
Николай Иванович
Лучший ответ
только кайф)
Делаю классический массаж, но. .
Не все заболевания можно им вылечить или скомпенсировать. Договариваемся о дополнительных сеансах или комбинируем.
А как быть с ущемлением нерва? Что пациенту сделать: классический как предписано врачом или сразу "похрустеть", а потом классику? Можно конечно выполнять строгие предписания и не думать о последствиях, все равно любой просчет никакой суд он не выиграет, т. к. "все сделано по назначению" в соответствии с рекомендациями Минздрава. Всё! Никаких претензий не принимается. До новых встреч с Минздравом!
Так что, приходится брать ответственность на себя для получения результата.
Удачи.
Лично для меня, классический лечебный массаж - это, во-первых, скучно, а во-вторых, противно. Конечно, для тех, кто никогда не пробовал более чувственного или энергетического массажа, и классика сойдёт. Но я-то пробовал! Я-то уже знаю, что такое чувственное общение в массаже, поэтому тупо лежать в пассиве, когда кто-то разминает тебя как пассивное тело, мне лично противно.
Для тех, кто не пробовал, это трудно объяснить словами - это надо попробовать.
Разница примерно как между тем, что бы заниматься любовью с любимой женщиной или тупо трахаться.
Массаж бывает разный...
Очень люблю, отлично помогает, расслабляет и вообще, я фанат хорошего ручного классичского массажа. Хожу в мед. центр Аурамед к Зинаиде Ивановне- супер массажист и травматолог))
*A
**t A M O** ***