Баня, массаж, фитнес

Лечебный массаж

Подскажите кто знает - где в Ростове-на-Дону можно записаться на лечебный массаж (у меня сколиоз 2 ст.) и сколько это будет стоить? Заранее спасибо
Просто массажем сколиоз не лечится. Советую обратиться в региональный Центр Бубновского
Ростов-на Дону. Крепостной переулок, д. 128, Бассейн "Бриз"
Популярно, в книге: Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ
Kvazarius Platinum
Лучший ответ
*** Жанарка*** Бубновский Сергей Михайлович - создатель системы альтернативной неврологии и ортопедии, в которой ориентир в лечении хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата ставится не на фармакологическое лечение и применение корсетов, а на внутренние резервы организма человека и понимание своего тела.
Доктор Бубновский создал принципиально новый метод лечения заболеваний костно-мышечной системы - кинезитерапию
( kinesis-движение, terapia-лечение (лат.)) , в которой сам больной участвует в своем выздоровлении, используя воздействие силовых тренажеров узколокального, локального и многофункционального действия, а врачи составляют индивидуальную программу лечения с учетом сопутствующих заболеваний.

То, что описал я - есть не что иное, как применение кинезотерапии в действии, и сколиоз как раз-таки только лечебной гимнастикой, массажем и плаванием можно вылечить - это есть факт.
Kvazarius Platinum Согласен исправить вместо "Просто массажем сколиоз не лечится" на
"Только массажем сколиоз не лечиться"
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться в поликлинике на массаж или же пригласить специалиста массажиста на дом и делать массаж курсами по 12-15 сеансов не менее 4-6 курсов в год (перерывы между куосами - 1,5-2 месяца) . При этом массаж желательно делать не только области спины, но и грудной клетки и ягодиц - только тогда эффект будет реально заметен .
2. Посещать занятия по ЛФК (лечебной физкультуре) в поликлинике, дома ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО выполнять все упражнения из комплекса, которые Вам покажет инструктор в зале ЛФК.
3.Спать стараться именно на спине, а не на боку или на животе.
4. Постоянно дома приседать у стенки - не отрывая от стены пяток, ягодиц, лопаток и головы, приседать по 15-25 раз в 3 подхода, 2-3 раза в день.
5. Записаться на плавание в бассейн и в летнее время также стараться плавать побольше, особенно на спине и стилем "кроль".
6. Постоянно самостоятельно мысленно себя одёргивать и следить за своей осанкой всегда и везде - сидите ли за книгами, около телевизора, ходите ли по улице, стоите просто у доски и т. д.
Данные рекомендации помогли мне за 3 года УПОРНОГО и РЕГУЛЯРНОГО их выполнения вылечить у себя левосторонний кифосколиоз 2-ой степени, и это же применяю и сейчас в своей практике, за плечами уже многие сотни вылеченных детей и подростков... .

Вам проще подойти в ближайшую поликлинику и там в кабинете массажа расспросить, кто из специалистов согласится походить к Вам на дом и поделать массаж - это самый верный и правильный путь, так Вы заранее уверены, что человек имеет медобразование и обычно там массажисты не стараются "сдирать" с Вас деньги якобы за "авторитет" и раскрутку рекламой....