Начала ходить на лечебный массаж в обычную поликнику (у меня 2 степень сколиоза) . За весь сеанс получила адскую боль, массажистка так давила , я думала , она сломает мне спину + ко всему натерла кожу.
Когда-то раньше я ходила на такой массаж ( не помню)
И вот теперь главный вопрос: массаж действительно должен быть таким больным, или это жесткая некомпетентная массажистка? просто вряд-ли я вынесу еще 6 сеансов.
Баня, массаж, фитнес
Должно ли быть больно при лечебном массаже при сколиозе?
Наверное да
Адской боли не должно быть точно. Умеренная боль возможна.
Мало приятного будет,если ты хочешь спину выпрямить. Если тебе хочется приятный массаж,то лечебным он не будет
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Думаю что у вас низкий болевой порог, и массажист не виноват. Просто есть ленивые, изнеженные особи, которые сами делать ради своего здоровья ничего не хотят, ждут чуда. Сколиоз прекрасно лечиться физическими упражнениями, а не массажем.
Raychik Sachko
Как бы ок ,но ставить синяки это не нормально, и мне сказали, нужен комплекс лечения фтл+лфк+массаж и тп
Нет, но может.
Больно может быть, но не слишком (тут сложно сказать точно, зависит от болевого порога пациента). А вот натёртой кожи быть не должно.
Оценить дистанционно невозможно. Раз ходишь в поликлинику, массажистка знает твой диагноз. Первые сеансы вообще и без сколиоза всегда болезненные очень и даже синяки бывают(зависит от состояния сосудов).
Думаю, что первые сеансы нужно потерпеть.
Легче становится , когда пройдёшь половину- сеансов 5.
Но говорить о боли обязательно нужно и массажистке, и подойти к врачу уточнить
спросить опытная ли массажистка.
А вообще- массаж ещё называют зарядкой для ленивых.
Если не хотите терпеть спросите какой комплекс упражнений можно поделать щадяще
спросить опытная ли массажистка.
Разве Путь к здоровому позвоночнику должен быть лёгким?
Raychik Sachko
Но не через синяки же
Впринципе мне делали массаж спины у меня скарлиоз 1 степени честно сказать я взял кокосовое масло массажист меня так натёрл маслом было конечно больно а в конце было приятно если вы пошли на лечебный массаж спины единственно не забывайте говорить массажисту если боль адская то тогда они должны снизить силу проминания но лучше всего ходить на массаж в кабинете ну или в спа салон где есть массажи я делаю массаж только там там они все профессионалы и стоит не дорого асобобено можно посмотреть на Авито там есть массажисты которые делают не дорого.