Баня, массаж, фитнес
Может ли быть вред от антицеллюлитных массажей? Все эти разбивания складок, присоски, постоянные синяки на теле...
Смотря что вы подразумеваете под словом вред - если регулярное, постоянное повреждение (а то и разрыв - следствие: синяки) капилляров, нарушение естественной структуры кожи, хоть и повреждённой целлюлитом, то вред однозначно есть. Как правильно было замечено, устранить надо причину, а не следствие. Интенсивные нагрузки на мышцы, над которыми разросся целлюлит, массаж (усиливающий кровообращение, но не травмирующий) и применение кремов, улучшающих состояние кожи (упругость, эластичность) , то целлюлит в том виде, который он имеет до этих процедур, просто исчезнет. Но главным фактором в этом будет всё же изменение внутренних причин - гормональный и жировой баланс, благодаря диетам, а возможно и приёму назначенных врачом препаратов даст самый верный результат.
Kemelbek Chynaliev
Полностью согласен. Все эти вакуумные массажи - борьба с ветряными мельницами.
И не только может, но и будет. Потому что на месте синяков образуется рубцовая ткань. И вместо мягких комочков под кожей будут плотные образования, на всю жизнь.
Kemelbek Chynaliev
Расскажите ещё каких-нибудь ужасов. Мне надо жену отговорить от этих дурацких процедур. Эти процедуры для ленивых и глупых.
целлюлит -это гнойное воспаление подкожно-жировой клетчатки, вызванное анаэробной флорой, лечится в отделении гнойной-хирургии. все остальные интерпретации придуманы косметологами с целью заработать на озадаченных своим видом безработных домохозяйках. особенности строения подкожно- жирового слоя у дам обусловлены их гормональным (эстрогены) фоном и являются (я так думаю) вторичным половым признаком половозрелой фертильной женщины. у мужчин "целлюлита" не бывает в принципе (если он не стал женщиной после кастрации или на фоне хр простатита.)
Kemelbek Chynaliev
Я рад за вас.
Но как насчёт моего вопроса - антицеллюлитный вакуумный массаж приносит вред?
надо искать причину, а не долбить в исступлении следствие!
Пример: (не дай БОг конечно)
Вы сломали ногу. .
И врачи Вам пытаются снять опухоль, а не срастить кости ..
Все скажут, что это глупо!
И правильно!
А вот растирать целлюлит, вместо поиска причины. . то же самое!
Пример: (не дай БОг конечно)
Вы сломали ногу. .
Все скажут, что это глупо!
И правильно!
Kemelbek Chynaliev
Дык абсолютно согласен. Я сравниваю это с тем как вода из крана течёт: и вместо того чтоб закрыть кран, люди берут тряпочку и вымакивают, вымакивают, вымакивают... .
Вместо того чтоб найти причину ожирения, сбалансировать питание, наладить обмен веществ в организме, вести АКТИВНЫЙ образ жизни. Сидим надиване и жрём волшебные таблетки для похудения. И так во всём.
Антицеллюлитный массаж вакуумными банками осуществляется ручным способом. В начале процедуры требуется провести разминку всех частей тела, особо обращая внимание на проблемные места. Затем к проблемным места прижимают банки и подтягивая их, как будто «вытягивают» целлюлит наружу. Это, конечно, образное сравнение, но вакуумный массаж напоминает ощущения «засасывания» участков кожи.
Kemelbek Chynaliev
Вы вопрос вообще читали? Я не спрашивал "Что такое вакуумный массаж". Я спрашивал "Может ли быть вред от него" Не завидую я вашему мужу - вы в упор не слышите людей. Слышите только себя, только то что у вас на уме, только то что вам хочется сказать !!!
А я знаю место, где массаж в Москве делают лучше, чем в Тайланде) Массаж в 4 руки особенно хорош!
http://tailandika.ru/
Kemelbek Chynaliev
А я знаю место, где пиво вкусное. Только при чём тут это?