Баня, массаж, фитнес

Какой массаж предпочесть при очень нежной коже, склонной к появлению синячков ?

Роман Валиев
Любой массаж не должен вызывать отрицательных эмоций и не должен провацировать ухудшение текущего самочувствия или вызывать неконтролируемое обострение существующих заболеваний. "Синяк" есть осложнение массажа, нежность тут не причем. У меня практический стаж 22 года. Поверьте, можно и интенсивно массаж делать и не оставить "отметин ". ..Выбор разновидности массажа за вами. Не рекомендую креольский, вакуумный, медовый, LPG вакуумно-роликовый (потенциально вызовет гематомы) . Филиппинский, тайский, гавайский ломи-ломи, "классический" массаж, стоун массаж (избирательно -предупредить стоит массажиста об ломкости сосудов) . Испанский, лимфодренажный по П. Коше, нейроседативный (достаточно свободно можно будет принимать, но все же предупредить стоит об особенностях организма и тела)
Mir Aliev
Лучший ответ
Могу показать.
плёточкой
кожа здесь ни при чем, проблемы с сосудами
Таня Самохина
козлова а почему слово "синячки" ты произноишь так уменьшительно-ласкательно? тащишся от них что ли?
Кемран Хейроев
Если вы склонны к появлению синяков, то прежде чем начинать массаж обследуйтесь и выясните причину их появления. есть заболевания крови и патологии иммунной системы при которых массаж противопоказан.
Гулжан Омарбекова Абсолютно согласна. Не стоит самостоятельно пытаться разобраться и выбрать для себя наилучшее решение. Лучше всего обратиться к специалистам в какой-нибудь мед центр, а еще лучше в 2-3 центра, чтобы убедиться в том, что 1 доктор не ошибся. У меня была проблема со спиной, постоянно защемлял позвонок и была такая боль, что словами не передать. Я прошла обследование в 3-х центрах и из них уже выбрала один, в котором мне было более комфортно. Сейчас продолжаю ходить на массаж в медцентр Тимомед. Массажиста зовут Комкова Наталья. Обращайтесь, не пожалеете.
Подойдет классический массаж, заказать такой можно в клинике Запад
Никакой.
релаксирующий массаж если в этом есть необходимость
Влад Лесин
Это где такая нежная кожа? Кровообращение похоже плохое, двигаться больше нужно, есть натуральные продукты .
Появление синяков зависит от рук массажиста
Я бы посоветовал балийский массаж. Массаж способствует восстановлению кровообращения, оказывает лечебный эффект за счет притока крови к внутренним органам, насыщения кислородом и воздействия на энергетически важные точки. Массаж проводится с использованием ароматных, питательных, 100% натуральных массажных масел.
После него релаксируешь еще в течение недели, в том салоне, котором я делала, кожа получает райское наслаждение, никаких синеков, никакой боли, просто кайффф... Если интересно, пользуюсь услугами в этом салоне http://bali.ua/