Баня, массаж, фитнес
Вопрос не трольский отнеситесь с пониманием почему у нас в общесвте счиатется что массаж это приятная процедура и
человеку должно быть приятно получать сеансы массажа я лично с этим в корне не согласна тк для меня массаж очень мучительно болезненен + мне писхологичски крайне неприятно что чьи то чужие руки грубо нарушают мои личные границы
Это не только у нас в обществе у этого глубокие эволюционные корни
Т к груминг очень распрастранен среди животных и особенно социальных животных это и для общения установления иерархии расслабления и т д
Если даже в наши дни обезьяны собакам аналог массажа делают например http://goodnewsanimal.ru/news/indijskie_obezjany_obozhajut_delat_massazh_dazhe_sobakam/2013-03-05-2864 то уж для наших обезьяноподобных предков груминг имел огромное значение отсюда и сохранившееся до сих пор любовь к мпссажу представление что он полезен т е тут уж и плацебо эффект работать начинает
Но главная суть что представление о массаже как о чем-то хорошем и полезном имеет глубокие эволюционные корни от груминга у социальных животных
Массаж - личное дело каждого. Не нравится - не получайте. И можете равнодушно относиться к постороннему мнению.
Vikt0Riya ******
да меня туда гнали для лечения от мигрени (позвночник здоровый) и высокой прогрессирующей близоруоксти - мне от них только один вред был - не пойму как людям может быть притяно когда их тело чужие руки резко трут и щипают
Лечебный массаж иногда необходим. Конечно приятным не назовёшь. "Я уже здорова, отпустите меня! "
Vikt0Riya ******
но не всегда он показан
у нас любят его даже при прогрессирующей близоруоксти назначать спрашивается нафига
Сколько можно обтирать эту тему, сама не устала? Не нравится, не ешь. Я тебе массаж не буду делать
Vikt0Riya ******
утстала а потом что у меня от них острейший негативный осадок остался - особенно от залезания руками массажиста в гениталии
Массаж понятие растяжимое
а вы тут о каком массаже разговариваете: о наружном или внутреннем...
Блин... я нашёл свой идеал!!! :)
Vikt0Riya ******
поясни мне свой ответ что за идеал ты нашел
машка, тебе нравится одно и то же мусолить? люди, которым не нравится массаж, психически не здоровы, тебе в психдиспансере прогулы ставят, а ты здесь из пустого в порожнее переливаешь. А ну бегом в дурку!
Катя Перова
если этой лесби не нравится массаж чео она на него с упорством барана преться
Не нравится, не трись. А меня жена жулькает, приятно.
Vikt0Riya ******
Иван !!!
Вроде всего одна строчка.. а столько теплоты.... жулькает))) улыбнуло))
Все добровольцы никто не заставляет но забота о здоровье это важно
Vikt0Riya ******
да меня раньше на эти массажи горе врачи гнали для лечения от мигрени и прогоессирующекй близоруксти мне от них только вред один был
Не воспользовавшись этими руками можно однажды лечь под нож, его тоже будет держать не рука близкого человека, хирурга например...
А я хожу на гавайский массаж - мне приятно, болей нет, проработка мышц глубокая. Называется ломи-ломи. В Иркутске т. 89501256079, в Чите т. 89242704637
Григорий Лапин
спасибо за рекламу только мы в читу пока не собираемся