Баня, массаж, фитнес

Вопрос не трольский отнеситесь с пониманием почему у нас в общесвте счиатется что массаж это приятная процедура и

человеку должно быть приятно получать сеансы массажа я лично с этим в корне не согласна тк для меня массаж очень мучительно болезненен + мне писхологичски крайне неприятно что чьи то чужие руки грубо нарушают мои личные границы
Vikt0Riya ******
Это не только у нас в обществе у этого глубокие эволюционные корни
Т к груминг очень распрастранен среди животных и особенно социальных животных это и для общения установления иерархии расслабления и т д
Если даже в наши дни обезьяны собакам аналог массажа делают например http://goodnewsanimal.ru/news/indijskie_obezjany_obozhajut_delat_massazh_dazhe_sobakam/2013-03-05-2864 то уж для наших обезьяноподобных предков груминг имел огромное значение отсюда и сохранившееся до сих пор любовь к мпссажу представление что он полезен т е тут уж и плацебо эффект работать начинает
Но главная суть что представление о массаже как о чем-то хорошем и полезном имеет глубокие эволюционные корни от груминга у социальных животных
Лев Карасев
Лучший ответ
Vikt0Riya ****** прикольно
что то моя собака пудель жутко не любит расчесываться и стричься
Массаж - личное дело каждого. Не нравится - не получайте. И можете равнодушно относиться к постороннему мнению.
Vikt0Riya ****** да меня туда гнали для лечения от мигрени (позвночник здоровый) и высокой прогрессирующей близоруоксти - мне от них только один вред был - не пойму как людям может быть притяно когда их тело чужие руки резко трут и щипают
Лечебный массаж иногда необходим. Конечно приятным не назовёшь. "Я уже здорова, отпустите меня! "
Mansur Ibragimov
Vikt0Riya ****** но не всегда он показан
у нас любят его даже при прогрессирующей близоруоксти назначать спрашивается нафига
Сколько можно обтирать эту тему, сама не устала? Не нравится, не ешь. Я тебе массаж не буду делать
А!
Абжали !!!
Vikt0Riya ****** утстала а потом что у меня от них острейший негативный осадок остался - особенно от залезания руками массажиста в гениталии
Массаж понятие растяжимое
Марат Авазов
а вы тут о каком массаже разговариваете: о наружном или внутреннем...
Блин... я нашёл свой идеал!!! :)
Vikt0Riya ****** поясни мне свой ответ что за идеал ты нашел
машка, тебе нравится одно и то же мусолить? люди, которым не нравится массаж, психически не здоровы, тебе в психдиспансере прогулы ставят, а ты здесь из пустого в порожнее переливаешь. А ну бегом в дурку!
Катя Перова если этой лесби не нравится массаж чео она на него с упорством барана преться
Не нравится, не трись. А меня жена жулькает, приятно.
Иван !!! Вроде всего одна строчка.. а столько теплоты.... жулькает))) улыбнуло))
Все добровольцы никто не заставляет но забота о здоровье это важно
Vikt0Riya ****** да меня раньше на эти массажи горе врачи гнали для лечения от мигрени и прогоессирующекй близоруксти мне от них только вред один был
Не воспользовавшись этими руками можно однажды лечь под нож, его тоже будет держать не рука близкого человека, хирурга например...
Sali Bakir Uulu
А я хожу на гавайский массаж - мне приятно, болей нет, проработка мышц глубокая. Называется ломи-ломи. В Иркутске т. 89501256079, в Чите т. 89242704637
Григорий Лапин спасибо за рекламу только мы в читу пока не собираемся