Баня, массаж, фитнес

Синяки от массажа должны быть???ИЛИ это плохой массаж?

Olezhek Pavlow
Если Вы новичок и впервые делаете массаж, синяки будут обязательно. А на следущем курсе лечения может уже и не быть. Память кожи, память тела, она действительно есть. Особенно агрессивен в этом отношении антицеллюлитный массаж, многие просто не выдерживают его, но ведь все проходит! Главное, чтобы был результат. У меня когда-то были страшные синяки по всему телу, а после второго курса - ничего, хотя массажистка была та же .
Серик Турмаканов
Лучший ответ
Не знаю, насчет плохой или нет, когда мне массажист в пол-ке делал массаж, он сразу предупредил, что будешь кричать и плакать. Было очень больно. Вечером ягодицы и спина были похожи на то как будто меня палками избили, все было фиолетового цвета. Когда я пришла на следующий сеанс, он сам наверное был в шоке, я поняла по его молчанию, когда он посмотрел результат и стал массаж проводить менее болезненно.
Недолжно быть синяков, могут первые дни только мышцы немного побаливать
Это неправильно сделанный массаж
Это плохой массаж. Ни синяков, ни боли, ни неприятных ощущений массаж приносить не должен.
для Ленок: целлюлитный массаж "до кучи" не делают. его нельзя делать с другим массажем - результата не будет.
даже при глубоком массаже синяков не должно быть.
Мария Панова
когда у меня от массажа были синяки мне сказали нужно пить аскорбинку. . но мне не помогает.. всё равно синяки.
если у вас капиляры близко, то они обязательно будути без этого не куда, у меня от вакуумного даже синяки
Это поверхностный массаж, при глубоком массаже синяков не бывает)
Dina Nurzhumanova
главное эфект а там все пройдет
Если массаж хороший настоящий и его делает профессионал, то без синяков не обойтись и никому не верьте, что правильный массаж без синяков. Это не массаж, а всего навсего вас за ваши же деньги слегка погладили, а если у вас серьезные проблемы то и массаж нужен соответствуюший, нужно массировать мышцы, которые расположены глубоко вот отсюда и синяки. После такого массажа очень хорошо принять теплую ванну, это хорошо прогревает мышцы и снимает болевые ощущения.
да они неизбежны, причем при любом массаже. Что такое массаж - это разминание, растирание, разогрев мышц на всю их глубину
У каждого человека свой порог чувствительности и своя специфика кожи. У каждого все индивидуально. Поэтому нельзя уж так: если есть - это плохо или хорошо. Когда вам делают массаж у вас не должно быть неприятных ощущений и боли. Когда вы чувствуете, что вам неприятно и больно скажите массажисту он изменит тактику. Вы не должны терпеть и молчать. А синяки могут появляться и от не сильного прикосновения к коже. Поэтому доверяйте своим ощущениям и всегда ведите диалог с массажистом по поводу ваших ощущений.
Ну во-первых это действительно чисто индивидуально, у нас у всех кожа разная. Не даром мы говорим "кожа как у слона", вот на ней навряд ли синяки будут. Во-вторых, если синяки появляются и после 5 сеанса - то надо менять массажиста. И в-третьих, это зависит от частоты курсов массажа. Когда я делала раз в полгода а то и в год, то синяки были всегда. Сейчас делаю раз в 2 мес и чаще. Мышцы не успевают "задубеть" и синяков нет. Зато эффект отменный. Если раньше раз в полгода кололи уколы в суставы, то последние 2 года я забыла о них. И главное все работает!
мне делали массаж от остехондроза и на всю спину, до кучи антицеллюлитный, как баловство. я была вся сине-желто-багровая)) ) С тех пор спина и шея не болят, значит хороший массаж был.
P.S. правда целлюлит остался)))
синяки от массажа? били что-ли? тогда это не массаж. У меня тетка 30 лет делает профимассаж и утверждает, что синяки-издевательство над телом (она то уж знает-ее возят на авто по записи и очереди на месяца вперед)
Может для кого-то боль и синяки - это критерий эффективности массажа.
Клиент думает, что значит массажист не халявил, а работал хорошо. И если это клиента устраивает, то, возможно, и массажист будет поддерживать такое мнение у клиента, что синяки - это хорошо, прикрывая этим свой непрофессионализм. Проснитесь, уже 21 век. На смену костоправству пришли мягкие мануальные техники, на смену болевому массажу также пришли безболезненные методики, ими надо овладевать и не парить людям мозги о необходимости в синяках и боли.
Синеков недолжно быть.
Синяки должны оставаться!!