Баня, массаж, фитнес

Синяки после массажа. Это норма или нет?

не не должно так быть, масажист - не очень, значит=)))
Эгамберган Юлдашев
Лучший ответ
Это НЕ ДОПУСТИМО! ! Смените массажиста!!
Derzkiy Boy #(Aleks)#
если кровеносные сосуды расположены близко то могут быть синяки
сама этим страдаю
но точно знаю что массаж должен приносить пользу
поэтому если чувствуете дискомфорт смените массажиста
хотя иногда из-за массажиста на массаж и ходят))))
))) )))
нет
нет, не нормально.
слишком сильно давит массажист.
а вы уверены, что вас не били????
думаю что нет)))
Нина Иванова
При классическом массаже хороший массажист не должен оставлять синяков,
но
При различных методиках, например антицелюлитный - без них не обойтись, техника выполнения его обычно подразумевает это. Просто можно их сделать больше или меньше.
А вообще у каждого человека своя чуствительность кожи, и есть такие люди, что хоть ногами ходи - нет синяков, а есть при слабых нажатиях - всё тело в синяках, и не знаешь, как дальше с таким пациентом работать (но эти крайности редко бывают)

Если вы себя чуствуете после массажа хорошо, и синяки не остаются долго (бесследно сходят, не травмируя кожу) то не волнуйтесь, все будет хорошо, тем более если есть результат лечения, то синяки можно и потерпеть. А если нет ни того ни другого, то думаю надо менять массажиста срочно. Удачи!
Mekan Rustamov
нет это не нормально!!!! однозначно!!!!
Конечно нет, значит массаж делал не профессиональный массажист!