Баня, массаж, фитнес

А синяки после массажа это нормальное явление?

Иногда могут появляться небольшие, единичные точки - если очень хрупкие сосуды у человека
А если большие и "красивые" - это брак и не слишком хорошо подобранная техника массажа.
Дмитрий Демидов
Лучший ответ
Всё зависит от степени запущенности, защлакованности организма, от наличия застойных явлений. Наличие синяков после массажа это показатель уровня вашего здоровья. Отсутствие синяков - хороший уровень здоровья. Это очень наглядно и очевидно выявляется при постановке банок. В начале процедуры, спина черная. В конце, даже при длительном стоянии банок, только легкое покраснение.
Паша Липневич
Возможно, у Вас хрупкие подкожные кровеносные сосуды
Ольга Ольга
В идеале нет, но и не страшно. Просто вы наверное только начали курс. По первах у меня не то что синяки, а что-то черно-страшное было, но вот уже несколько лет даже после долгих перерывов вообще ничего на теле не остается, может капилляры укрепились, может тело уже в тонусе, так что не пугайтесь
Виктор Головко
после какого? После антицеллюлитного? Тогда да.
Madina Ospanova
Да.
это переусердствовали) ) ну смотря что массажировали. . кожу или внутренние органы))
бывает! Во всяком случае, массажист не работает "спустя рукава"... :)
у меня и без массажа синяки быстро появляются. не у всех, но есть такие - с хрупкой стенкой кровеносных сосудов люди. если вам курс делают 10 сеансов. то норма. а если от одного раза как инвалид синий калека, кто знает. вы говорите если вам больно. массажист должен знать. были случаи что люди терпели и молчали и сознание теряли от болевого шока во время массажа. сама не видела, но говорят и такое есть
Rasul Turdumamatov
мой учитель по массажу всегда говорил, что синяк-это кол!
смотря после какого. после антицеллюлитного - да
Да, через три дня обычно исчезают.
Эдита *****
Не совсем, от массажиста зависит.
Это все зависит от самого человека и чувствительности сосудов. Есть люди, которые чуть-ли не от прикосновений покрываются синяками.