Баня, массаж, фитнес

Должны ли оставаться синяки после массажа?

при классическом массаже хороший массажист не должен оставлять синяков,
НООО
При различных методиках, например антицелюлитный - без них не обойтись, техника выполнения его обычно подразумевает это. Просто можно их сделать больше или меньше.
А вообще у каждого человека своя чуствительность кожи, и есть такие люди, что хоть ногами ходи - нет синяков, а есть при слабых нажатиях - всё тело в синяках, и не знаеш как дальше с таким пациентом работать (но эти крайности редко бывают)

Если вы себя чуствуете после массажа хорошо, и синяки не остаются долго (бесследно сходят, не травмируя кожу) то не волнуйтесь, все будет хорошо, Темболее если есть результат лечения, то синяки можно и потерпеть. А если нет ни того ни другого, то думаю надо менять массажиста срочно. Удачи!
Сергей Бачевский
Лучший ответ
иногда бывает, если кожа очень чувствительная
ну да если хреновый массажист, (синяков не должно оставаться никогда )значит массж сделан не правильно и непрофессионально.
Смотря после какого. После расслабляющего - нет.))) А вот против целлюлита - да.
Олег Орлов
Проще простого списать все на хренового массажиста! Наличие синяков напрямую зависит от строения вашего организма, в частности кожи! Немаловажное значение имеет тот факт насколько близко расположены ваши сосуды, их хрупкость, "толстокожесть" то же влияет! И потом смотря какой массаж Вы делаете и какой области конкретно.
Виталий Левин
В идеале после массажа синяков быть не должно, но ещё зависит от состояния вашей кожи!
Z!
Zaure !!!
Все зависит от вида массажа, агрессивные виды допускают небольшие... не пугайтесь страшного ничего нет. Удачи.
Сергей Пегеев
Смотря после какого.. .
А если массажист садист- то обязательно.
орудие массажа какое было? Дубинка?
Вообще я против такого жесткого массажа. Намного приятнее когда под спокойную музыку, приятный аромат, теплые руки и.... я в РАЮ!
А если после массажа спину ломит, руки выкручивает и синяки по всему телу - нафиг оно надо???
Сахат Мамедов
Нет. Иначе теряется смысл лечебного массажа.
синяков быть не должно. синяк означает, что массажист устал, начал халявить, а попросту - бить. что уже не массаж, а травма мышц. меняйте массажиста и живите счастливо.
Если плохой масажист, то ДА!! !
Гы-гы!!!
смотря какое тело. у большенства остаются.