Баня, массаж, фитнес
Во время массажа исытываю боль при нажатии на некоторые точки, потом остаются синяки, это нормльно?
нормально... если капиляры слабые и солей навалом..., а если еще и миозит по походу.... то вообще больно, особенно на второй день после массажа... но много синяков это тоже не показатель хорошего массажа.
Вы же не железный человек. Поэтому испытываете боль и остаются синяки.
Ваше право корректировать действие массажисита и говорить здесь потише,
а вот здесь больно.. . Его право либо ослабить давление, либо обьяснить почему
он давит на конкретные точки с такой силой.
Массажист у вас неважный...
синяков быть не должно. что касается боли есть так называемые триггерные точки и боль нормальное явление. по мере стихания заболевания точки будут менее болезненными. так же легкие болевые ощущения, чувство давления, распирания являются критерием попадания в нужную точку.
Нет. Никакой боли, а, тем более, синяков быть не должно.
боль при массаже - нормально, а синяков не должно быть, думаю, что у вас слабые поверхностные капилляры, нужна консультация с врачом, как укрепить стенки сосудов, самолечение не поможет, возможно, нужно курс витаминов, нужны анализы крови, так сказать трудно.
Боль может быть, а вот синяки говорят о неопытности массажиста.
синяков быть не должно никогда после массажа, если синяки появились, то скажите врачу или напишите жалобу на массажиста.
Если боли на первых трёх-четырёх сеансах, то это нормально, видимо, активные точки вовсе не активны.... или же присутствует стандартный вид остеохондроза.... но это временно.. Вы же не просто так обратились к массажисту. А синяков быть не должно. Даже если массаж выполняется без масла.
у меня есть знакомые до которы чуть блин дотронешься и у них синяки уже! массаж недолжен быть приятным, да и вы сами это знаете! настоящий массаж всегда с болью, так как он идет на исправление того, что у вас уже годами сложилось внутри! так что это может и правильно, а может и правда массажист неважный!
как проверить хороший ли массажист или нет?! хм.. а попробуйте сходить к другому.. разницу почувствуйте.. да и с ними с самими поговорить.. что к чему, почему так-то)))) удачи)))