Баня, массаж, фитнес

Боль во время массажа

Сегодня делала расслабляющий массаж
Второй раз в жизни
У другого массажиста (первый раз была женщина, а сегодня мужчина)
Массажист нажимал на какие-то точки на пояснице, давил на них и было прям очень больно, что я аж сжималась
На попе тоже самое было

сейчас у меня синяки под вечер появились на попе и пояснице, дотрагиваться до этих мест больно
это вообще нормально?

и ощущение слабости
будто я в спортивном зале позанималась
и почему ты ему не сказала что больно?
Андрей Жуков
Лучший ответ
Дмитрий Воронько сказала, и спросила что это за болевые точки такие, он сказал это скопление нервных окончания или как-то так
Ненормально, массаж не ставит целью наносить увечья, это плохой массажист.
мне один раз тоже такой массаж сделали... что я потом всю ночь спать не могла... боль была адская... утром пошла к нему ещё раз... он, массажист, гадючка такой, какие - то точки нажал (отомстил за то, что я от ночного массажа отказалась)... после этого я больше на массажи не хожу... (
Ничего особо страшного не произошло. Хотя синяки - ошибка массажиста. Чуток передавил, поторопился.
Скорее всего нажимал на точки седалищного нерва, но они и так активные, нет необходимости сильно нажимать, чтобы было чувствительно. Боль практически всегда свидетельствует о микротравмах. Мнение, что хороший массаж должен быть болезненным - миф. Всё нужно делать мягко и постепенно. Боль допустима только "комфортная" - что-то на границе боли и наслаждения.
если синяки значит ненормально, претензии прьяви
Дмитрий Воронько сказать что изнасиловал и побои снять ????????????????????????
Ольга Белоусова а он изнасиловал что ли?
Точно так же делали, порой нетерпимо, но синяков не было. Зато чувство кайфа после - реально как после физры, но мне нравится это чувство
Конечно, опытный массажист, перед проведением массажа, должен предупредить о возможном дискомфорте или болевых ощущениях в течении процедуры, особенно, если пациент пришел на массаж впервые или делал длительный перерыв.

Умеренные болезненные ощущения при массажных сеансах, это вполне нормальное явление. Например, если вы ведете не слишком активный, малоподвижный образ жизни, много времени проводите в офисе и занимаетесь сидячей работой, ваши мышцы атрофируются и после сеанса массажа они могут неприятно «ныть», потому что массажист стимулировал их искусственным образом, подверг нагрузке извне. Провел для них псевдо-тренировку – этакий спорт для ленивых.

Или наоборот, ваша работа связана с физической нагрузкой или вы ведете очень активный образ жизни, не пропускаете тренировки, активно участвуете во всех мероприятиях, которые требуют физической вовлеченности, будь то бег, поход в горы или катание на лыжах. В таком случае боль при массаже возникнет от перенапряжения и забитости мышц, и массажист, с целю устранить данные побочные эффекты будет использовать большее давление. Но если это был релаксирующий /расслабляющий массаж, то конечно это странно...
расслабляющий массаж перешел в лечебный
Массажист попался с низкой квалификацией... тем более, что еще и расслабляющий массаж. Должно быть приятно и безболезненно, конечно, если это ни какой-нибудь вид точечного массажа, типа шиацу. Но синяки, как говорится, это автограф непрофессионального массажиста (в исключительных случаях, если у клиента проблемы с сосудами, то могут быть синяки)

Массажист