Баня, массаж, фитнес

как бороться с целлюлитом с помощью эфирных масел попонятней а не из инета

лечение должно быть комплексным. если делать что-то одно, результата ждать не стоит.
эфирные масла используются в обертывании.
то есть смешиваются с какой-то основой, например, медом, этой смесью делается массаж по проблемным зонам и все оборачивается пленкой на час, в среднем.
антицеллюлитные свойства имеют цитрусовые масла
Ирина Аксёнова
Лучший ответ
Елена Гаврот а как вот если просто мажешься маслам и потом смываешь сколько его држать
Масла помогут только вкупе с профессиональным антицеллюлитным массажем.
Стас Сергеев
никак
ни массаж, ни масла не воздействуют на расщепление жировой ткани
Макс Грушкин И масла, и массаж помогают. И вместе, и по отдельности.
Смотря какой нужен результат.
Я профессионал в той и другой области. И точно знаю.
Просто наносить эфирные масла - мало.
Применять можно натуральные эфирные масла, а не аптечные или магазинные
в отделе товаров для бани.
Действие эфирных масел и их композиций в организме человека - от 7 секунд до 40 минут.
Помогают растирания, обертывания и ванны с маслами. За месяц - 3-5 кг.
Массаж также помогает. Антицеллюлитный массаж болезненный.
Но 2-4 кг можно убрать и при общем массаже при применении специальной методики.
Егор Филин
даня, у тебя целлюлит?
Плавник Юрий
Елена Гаврот не у подружки. все плачет из-за целлюлита
Так вы в интернете! Чего ж Вы тогда хотите? ;)
напишите в личку, свяжу вас с профессионалами по настоящим маслам и методикам. Styx? Юстмарин, Neways и всекое г.. по 100р. в аптеке -- в мусор.
Ramyl Abdrahmanov
В чистом виде масла не помогут. Только в комплексе.
Если медовый массаж - добавляйте в мед несколько капель эфирного масла апельсина / лимона
Если обертывания - то в глину или крем также несколько капель
Если простой массаж - то в крем/лосьон можно добавить.

Так особо эффективны именно масла цитрусовых, то в чистом виде их лучше не мазать на тело (ооочень жгут кожу, агрессивные).

А вообще лучше бегайте по утрам и приседайте :)
Если начался избавиться невозможно - испытано масла, химия, мед, и т. п. последняя инстанция клиника в германии, израиле, лазер - все осталось как и было, кроме 120тыс .евро!