Баня, массаж, фитнес

где взять гриб который пьют?

Это чудо родом из Японии (японцы называют его морской капустой).
Настойку чайного гриба, очень просто и легко приготовить в домашних условия -компоненты:
• Отросток чайного гриба;
• Трех литровая чистая банка; • Готовая заварка обычного черного чая - 100гр на 1 литр воды;
• Сахар – не более 60 гр; • Чистая марля.
Итак, для начала нужно взять отросток чайного гриба у того, кто уже успел вырастить его у себя. Человек, который разводит чайный гриб, охотно поделиться им, так как эта домашняя медуза растет довольно стремительно. Она способна заполнить в итоге всю банку и даже достигнуть веса в 100 кг при определенных условиях обитания.

Вымытый отросток гриба помещают в чистую трех литровую банку. Отдельно заваривают чай, добавляют в него сахар и тщательно перемешивают. Сахар должен раствориться полностью. Чайный гриб не любит, когда на него попадают частички не растворенного сахара. От этого он может начать болеть или даже погибнуть.
Заваренным чаем аккуратно заливаем чайный гриб. Накрываем марлей, чтоб внутрь не попала пыль и другой нежелательный мусор.
Процесс выращивание чайного гриба в домашних условиях запущен.
Применение настойки чайного гриба можно отнести к разряду нетрадиционной медицины. С его помощью избавляются от различных заболеваний и предотвращают их повторное проявление:
• Нарушения сна и бессонница;
• Головные боли;
• Нестабильное артериальное давление;
• Стрессы и упадок сил;
• Хронический насморк;
• Хронический тонзиллит;
• Ангина;
• Болезни желудочно-кишечного тракта;
• Заболевания почек;
• Нарушения печени;
• Заболевания мочеполовой системы;
• Нарушения в работе сердечнососудистой системы;
• Ревмокардит;
• Полиартрит
• Атеросклероз.
Сергей Олейник
Лучший ответ
Сергей Олейник Извините, опечатка: японцы чайный гриб называют "морским квасом", а не морской капустой...
Сергей Олейник Если нигде нет готового гриба для размножения, то его можно вырастить в домашних условиях с нуля.
Для этого: добавить в чайный раствор 1ч. л. яблочного уксуса (натурального!), дополнительно 2ст. л. сухого чая, накрыть марлей и поставить в укромное тёмное и тёплое место. Ни в коем случае не трогать и через 5-6 месяцев будет готов свой чайный гриб, из которого можно делать чайный напиток, а через год и делиться с соседями!..
у знакомых
купить
Сам вырасти его.
Фи
Не советую
Kostantin Cihanovics
У соседей.
Alexander Mirgorodskiy
МОГУ ПОДАРИТЬ....
У бабки купи. Полезный гриб!
Christi Tugusheva
Лучше сначала задумайся нужно ли оно тебе.