Баня, массаж, фитнес

Что делать если поднялось артериальное давление?

Ol Nik
Выпить хорошего пива, оно всё выравнивает )
Ромал Джахангиров
Лучший ответ
Капотен под язык.
Нина Кускова
Ol Nik Пробывал вчера вроде не о чем упало 95-140 вроде мало говрят нет отдыха. Не когда не отдыхал не где не умею. Никто не учил. Сибирь. Просто давление ударило 43 года
я пью нифедипин Сразу 2-3 таблетки
Андрей Ганжа
Денис Азаров Вы что советуете? Нифедипин снят с производства, как очень опасное лекарство! И 2-3 таблетки нельзя принимать!!!! Давлени вниз шарахнет и всё!
Если поднялось незначительно - на 10 - 20 мм, то ничего делать не нужно Если выше - лучше обратиться к врачу.
Когда поднялось? На сколько поднялось? Какая норма?
Артём Шарманов
Ol Nik Первый раз. Устроился на новую работу. И немного тяжело, на больничный не могу
Ol Nik Утром 100 на 160
Ol Nik Я привык бодро по жизни, но чего-то не правильно
снизить его таблеткой
можно выпить 1 таблетку амлодипина
Алексей Неон
как вы определили, что поднялось, а вдруг оно, наоборот. упало? Симптомы почти одинаковые -болит или кружится голова. слабость, тошнота... Щас тут насоветуют, что потом инсульт заработаете....
Индапамид помогает.
Ol Nik Нет. Это впервые. Моксидоцин 0.2
Начинать с терапевта- кардиолога, дело пахнет системой подобранных медикаментов.
А может все устаканится после грамотно подобранных мочегонных. Банально- почки.
Андрей Цуканов
Ol Nik Наверно Огромное спасибо за подаренное время и потраченное ВАМИ время. Видно не надо на прием к врачу. Ощущение что это грамотный и отзывчатый специиалист. И если вы ВРАЧ, то у ВАс большое будущее или было))) Дай Бог здоровья и ВАМ и ВАШИМ родственникам. Спасибо.
Снизить медикоментами и обратиться к врачу, обследование может выявить болезни. А так давление всегда результат стресса, но вызван он может быть чем угодно. Если не выявить болезнь на ранних стадиях, - ты либо поборешь её иммунитетом, но вполне возможно с разрушительными для твоего организма последствиями, либо она убьёт тебя. Даже если болезнь смертельна, убивает она быстрее если с ней не бороться.
Егор Гордеев
лежать.
Динар Абдеев
В прохладную воду (душ, ванная), если не сильное, конечно, обострение. А так врач ответит, надо ещё знать от чего поднялось, какой возраст и т. п.
Ната Натали
Если скачок артериального давления и Вы его зарегистрировали, можно понизить простым способом.
Ложимся на диван, ноги опускаем в таз, стоящий на полу с горячей водой. Под язык четверть таблетки капотена. Через 15 минут перемеряем давление, можно рассосать ещё четверть капотена, если не снизилось катастрофически. Не помогло - 112. Иногда давление падает быстро, если оно поднялось эмоционально...
Если поднимается редко, то можно "общие" препараты. Назначаемые по ситуации, подходящие практически всем. В зависмости от величины АД - 0,2 -0,4 мг Моксонидин сз.