Баня, массаж, фитнес
Можно ли в сауну при низком давлении?
На фитнесе открыли сауну. У меня давление низкое часто. Когда в ванне горячей сижу мне через минут 5 плохо становится, давление 70/35 падает. Обычно 85\45 или 90\50. А в сауну мне можно?
если раньше не практиковали, то не стоит в сухую, или ИК-сауну, или парилку с веником ходить. Можете попробовать вариант кедровую бочку, там не такая большая температура и она регулируется под человека индивидуально. Хотя я хожу в сауну с таким давлением, правда хожу я с пяти лет, то есть организм приучен давно к данному испытанию.
нет нельзя
лучше не рисковать .потому что если выйдет слишком много жидкости то оно еще может понизиться вплоть до летального исхода .все зависит от организма и состояния хдоровья чела
У меня низковатое давление и я не переношу жары как факт.. . В сауне бываю редко и даже горячую ванну стараюсь часто не применять...
И ты её живая? Да ещё последние силы на фитнес тратишь? Ой недолго при таком давлении так с собой рисковать. куда ж ещё сауну: не выдержать.
В своё время 90/60 считала ничего страшного. Вместо фитнеса - семья, работа. И всё бегом. Поспать некогда.
Довела до 54/37. Пульс не прощупывался. Полный упадок сил.
Восстанавливаюсь Ж/М водой. Долго. Но постоянно не умирала после выпитой ЭЛЕКТРОАКтивированной поляризованной воды.
Виктор Чупров
Такой слабенький организм хорошо переносит горячеватую МЁРТВую воду в ванне (постепенно добавлять горячую от 40градусов) - сердце выдержит и дыхалка дышит; слабость отступает, т.е. можно без надзора.
можно )) но не факт что вам там не станет плохо через 5 минут. у меня тож низкое. так же не переношу все эти мероприятия. сразу голова гудит ужас.
Наталья Антропова
Карамельке хочется острых ощущений, она ведь в ванне сидит, да еще горячей, несмотря на то, что ей хуже после нее. Пусть сходит в сауну - это называется естественный отбор.