Баня, массаж, фитнес

Для бани, какие можно купить настойки в аптеке

Подскажите пожалуйста аптечные настойки для бани помимо эвкалипта
березовый ..пихтовый веник.
иголки веточки пихты.
масло пихтовое настоящее дорогое.
ромашка. смородина.
Татьяна Калинычева
Лучший ответ
Сергей Макаров Масло пихтовое с аптеки такое себе... вот настоящее достать - дорогое, но ото того стоит..
Полынь в бане – лучший природный антисептик, убивающий при дыхании многие вредоносные микробы и антидепрессант, успокаивающий нервную систему. Она также поможет при простуде, ревматизме и проблемах с сердечнососудистой системой. Регулярная полынная ароматерапия улучшит работоспособность, память, укрепит иммунную систему в целом. А в вопросах профилактики пищеварительного тракта ей нет равных.

Еще одна дезинфицирующая лекарственная трава – мята. Она также способствует работе пищеварительного тракта, снимает тошноту, благотворно влияет на работу сердца и легких.

Мелисса снимет отеки, раздражения от укусов насекомых, способствует расслаблению и снятию болей в перегруженных мышцах.

Аромат мелиссы и лаванды в бане успокоит нервы, поможет забыть о бессоннице, сделает ваш сон крепким и общеукрепляющим.

Запарка для бани.
Чаще всего из лекарственных трав заранее приготавливаются настои, или как их еще называют банные запарки. За несколько часов до парения целебные травы замачивают в горячей воде и настаивают. Затем настой тщательно процеживают и в дальнейшем выливают на каменку. Тщательное процеживание необходимо, чтобы фрагменты листьев не попадали на горячие камни, после высыхания на которых, они начнут гореть.

Летом рекомендую запаривать свежие травы. Мелиссу лимонную и мяту можно выращивать прямо на приусадебных участках.

Запарка из полыни, крапивы, таволги, эвкалипта, мяты, тысячелистника, чабреца, пихты, шалфея, душицы и донника и других трав для бани давно стала неизменным атрибутом у знающих людей.

Медовая мазь для тела.
Понадобится натуральный мед, соль, масло пихты и обычное детское масло. На 2-3 столовых ложки меда насыпаем ½ чайной ложки соли и перемешиваем. Добавляем соответственно 8-10 капель пихтового и детского масла. Раствор еще раз перемешиваем и ставим настаиваться на 5-10 минут в парилку. Мазь для втирания в тело готова. Когда применять мази, до парения веником или после, когда поры раскроются и очистятся, решать вам. Попробуйте оба варианта, а организм подскажет правильный.

http://sadowody.ru/zelenaja-apteka/travyi-bani-aromaterapiya-v-bane.html
**~Julia~** Wachowskaya Доброго времени, простите за резкость.., а Вы Юлия Демидова..?
масел очень много. что тебе не противопоказано и что по-душе тем и пользуйся особенно осторожно с медовыми-часть бывают аллергии а в бане-это особенно опасно
Саша Штреслер
Людмила Мила аллергий нет, вот и интересуюсь что можно в аптеке взять
Экстракт Элеутеррокока.
Ира Ляшевская
Людмила Мила а точно для бани подходит?
Пробуйте все. Еще их можно смешивать. В них есть инструкции читайте. Анис попробуйте. Они по качеству отличаются. Масла интересно накапать и предложить отгадать. Так проверяю дышит ли нос у парильщиков.
Даня -_-