Баня, массаж, фитнес
поговорим о бане?!
разные они бывают эти бани....блестят золотом сандунов в златоглавой и росписью турецких арабесок в стамбуле. пахнут серой в тбилиси и сажей на берегу безымянных речушек по всей руси великой. помпезные термы рима и покосившиеся избушки на курьих ножках с крышей покрытой дерном... париться можно даже в простой палатке. а некоторые умельцы сделали липовый полок прямо над ваннами....кто парится березой. кто эвкалиптом....квас летит ли на камни или парогенератор выбрасывает чудный аромат не важно!...главное мы любим баню! у меня банька сделана собственными руками и я ее не променяю ни на какую другую... после долгих командировок я стремлюсь к ней как на свидание и в неге ласкового пара уходит усталость и все заботы....есть три вещи для русского человека душеспасительные....это храм. беседа и баня! расскажите о своих баньках или о тех которые вы посещаете. чем они хороши? как вы там отдыхаете? что едите-пьете? поделитесь банными секретами в пользу остальных....давайте пожалеем и посочувствуем немытикам сидящим в лоханях ванн. осудим народы не знающие гигиены и заварим крепкий настой ромашек для лиц наших женщин! с легким паром!
Мы тоже баню всей семьей строили. Когда едем на дачу, а это раза два в неделю, то баня -обязательна. Папе звоню, говорю, парились, он мне в ответ: мурашки по коже только от слов. Все любим, с подружкой устраиваем клубничные дни, когда мужьев не пускаем, обмазываемся клубникой, едим, паримся до 6 утра, песни поем, самовар, чай с мятой. Вот сегодня троица, посылаю мужа за вениками, потом вяжем на целый год. Может глупость скажу, но я с баней разговариваю, сидишь, такое блаженство, ну.. . А когда заходишь в сарай, где под навесом веники, запах такой, что.. . Нет слов не хватает, баня это блаженство и здоровье. А кожа какая после бани, никакие крема не заменят. И нервы опять же, все, кто любят баню, не злобствуют, это давно известно всем. Парьтесь на здоровье!
Люсьенсса Люси
так и хочется вас не наталья станиславовна назвать. а натальюшка! нужно будет своим женщинам про клубнику сказать! спасибо за такой теплый рассказ... у меня есть несколько книг и сейчас я решил поднять банную тему....обязательно. дословно включу ваше высказывание в нее....я ведь не даром с вопросом таким вышел... и вам щедрого жара. счастья вашей семье и привет вашей чудо-баньке! пусть много лет дарит здоровье вам и вашим близким. а особенно вашему папе. как видно старому парильщику! русские люди вы все! доброта и по нету чувствуется....
да просто вам дома не дают бухнуть) вся ваша писуля чушь. у бани тьма противопоказаний. думаю бани убивают в год не мало людей, просто никто об этом не пишет.
Люсьенсса Люси
вообще то я не очень пьющий. хотя у меня постоянно в доме около 2 тонн спиртного... это и вино свое и наливки и настойки... я винодел знаете ли... хобби такое! люблю угощать людей вином....а баня у меня в цоколе моего дома находится. и мне ходить далеко не нужно... можно из гаража в нее попасть. можно по лестнице из прихожей спуститься....противопоказания конечно есть. однако положительных эффектов больше....и вы не правы. что не пишут... есть очень серьезные труды по банной терапии и редкий санаторий обходится без этой процедуры. просто всего нужно в меру и ко всему с уважением. вот вы например не зная меня представили пьяницей и болтуном несущим чушь....злости в вас уважаемый много и это плохо! в первую очередь вам самому....биохимические процессы в организме вызывающте негативные его реакции дают шлакование и загрязнение сосудов и капиляров....а вот банная терапия как раз щлаки и выводит... не даром русский человек из бани выходит в добродушном настроении....
На тему бани можно филосовствовать бесконечно. Особенно в компании "матерых" банщиков. Какая баня лучше - это третья по частоте споров тема после футбола и баб. Только в русских банях лично я парился в десятке разных видах, еще о стольких же слышал, а о скольких не и не предпалагаю? На мой взгляд самая лучшая баня это которая нравится именно ТЕБЕ. Зависит от привычки, воспитания, района проживания и т. д. А секреты только двух видов: для души, для тела. Я например люблю эвкалипт, но знаю много людей которые его относят с так называемому разряду "аптеки" и крайне не приемлят. И что советовать или спорить?
А по поводу Андрея Евтюхина, таких людей нужно жалеть...
Люсьенсса Люси
спасибо дима! родная душа! бойкое перо у вас! мы с друзьями как раз в бане! очень смеялись! здоровья и щедрого пара вам!