Баня, массаж, фитнес

Кто прав? В баню еду посидеть в тишине, поймать гормонию природы и оздоровится

Если кого-то беру в баню то реши до меня или после, у меня одни нервы , тупые разговоры , сбивают медитацию это я больной? или в бане нужно тишина спокойствие и гормония ? Что за тупость прийти в парилку обсуждать проблемы негатив , или если придут знакомые угарать смеётся? Баня же это процедура тонкая и нудно соблюдать правила ? Или это я странный ?
I'm Russian ...
Почему в парной нужна ТИШИНА
Баня парит, баня правит, баня все поправит!

Парная баня для человека - избавление от беспокоящих мыслей, возможность дать голове отдохнуть от забот, восстановить себя (свой организм) не только физиологически, но и ментально.
Прилив крови к кожным покровам и внутренним органам заставляет их работать активнее, в то время как отток крови от мозга снижает умственную активность и позволяет нам расслабиться.
Роль жара здесь велика. Каждый человек в парной полностью захвачен своими ощущениями: сопротивление организма высокой, до 100градусов, температуре не оставляет шансов думать еще о чем-либо! В такие моменты в парной наступает ТИШИНА...
Всякие разговоры пресекаются мгновенно, ничто не должно мешать сосредоточению. Тишина в парной помогает нам расслабиться, замедлиться, и услышать себя.
.
Елена Заичка
Лучший ответ
Договаривайтесь заранее. А так, какие проблемы, идите один и "медитируйте" сколько влезет.
Костя Петрич
Баур Едрисов медитация и релакс являются разными вещами. Медитация-закалка сознания и тела в состоянии созерцания(пустоты).
P S
Bane,практикующий сидя в позе лотоса испытывает мучения и боль,но чётко знает ,что закаляет сознание и тело. К примеру, Фалуньгун Хорошая практика. По ссылке Книга 2-я с верху https://fldf.info/falun-dafa-books.html Скопируйте ссылку в браузер.Читать желательно сидя или стоя но не лёжа. Если окажется вашим,то переходите к 1 й Книге с верху. Это ссылка на петицию www.faluninfo.ru/?p=807 В Китае практиковать систему стало людей больше чем коммунистов в компартии.Из зависти Цзян Цземинь приказал в 1999 г опорочить практику и уничтожить.Практикующих репрессируют.Подписав петицию вы спасёте жизни
В своей бане делай все что хочешь, хоть в позе лотоса стой, а в общественную ходят отдохнуть: пива попить, байки потравить.
Ваш вопрос о бане - это дело вкуса и предпочтений. Некоторые люди ходят в баню для расслабления и медитации, другие - для общения и развлечения. Нет правильного или неправильного ответа на этот вопрос. Главное - чтобы вы чувствовали себя комфортно и уважали других посетителей бани.

Возможно, вы могли бы найти баню, где есть отдельные кабинки или зоны для тихого отдыха. Так вы сможете насладиться тишиной и гармонией природы без посторонних шумов и разговоров. Или вы могли бы договориться с друзьями о том, что в парилке вы предпочитаете молчать и не обсуждать проблемы.
Danil Esir
От ситуации зависит, от собеседников. Иногда такая компания что интересно просто в предбаннике посидеть поболтать.
А иногда все бесят.
Я общественные бани не люблю. Как вариант для вас, посещать в часы, менее пользующиеся спросом. Например, рано утром в будни.
Михаил Аравин
Вы нормальный интроверт. Просто объясните, что Вам это нужно для обретения внутреннего равновесия. Спокойный мудрый человек всё поймёт. Если не понимает - это уже его заморочки.
Старина Микки