Баня, массаж, фитнес
Кожаные заболевания, помогите
Третий раз вылезает лишай. Переехал учиться в другой город, он все вылезает. Все время лечил, марганцовка, Акридерм гк, супрастин, серная мазь, ям, ничего не помогает, ходил к врачу, без успешно.
Бициллина укольчик сделай, главное чтобы дома сидеть пару дней.
Днище пробьет.
=)
Днище пробьет.
=)
А кто поставил диагноз? Может и не лишай вовсе ...
Надо обратиться к врачу!
В зависимости от результатов диагностики выбирается тактика лечения. Начнем с того, что по нынешнему Приказу Минздрава все грибковые заболевания, в том числе трихопетия и микроспория, лечатся в стационаре. Человек у которого есть проявления лишая, является потенциально опасным для окружающих. При обширных процессах тем более необходимо стационарное лечение. В порядке исключения могут оставить лечиться дома, если человеку в силах обеспечить индивидуальный уход и постоянную санацию среды обитания, а также если могут изолировать его от коллектива и других людей. При этом мы говорим о единичных высыпаниях, а не об обширном процессе, и заболевание не затронуло волосистую кожу головы.
Лечение проводится обязательно под наблюдением дерматолога. Регулярно проводится клиническая диагностика и осмотр под лампой Вуду, чтобы корректировать ход лечения. Длительность и сложность лечения зависит от степени поражения, количества очагов и возраста. Если очаг поражения расположен на волосистой части головы, назначаются противогрибковые препараты внутрь. В таком случае лечение длится минимум месяц, а бывает до двух-трех месяцев. При единичных очагах и отсутствии поражения пушковых волос возможно лечение только местными препаратами. В таком случае можно добиться положительного результата за две-четыре недели.
Не занимайтесь самолечением!
https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/aktualnaya-tema/lishay-u-rebenka-kak-lechit-1167939.html
Не занимайтесь самолечением!
кожанные это какие? там где кожанный мешок с яйцами?
Тетрадерм Попробуйте, отличный крем, там противогрибковый компонент сильный, мне от лишая достаточно быстро помог .
Это вполне может быть псориаз