Баня, массаж, фитнес

Почему некоторые люди в бане парятся в нижнем белье

(в трусах среди мужчин, в купальнике среди женщин)? Недавно возник спор, мы как обычно парнями пошли в баню, но вот некоторые "человеки" всё еще предпочитают ходить в нижнем белье (трусы), может стеснение, не знаю, но разговоры о том, что это плохо для здоровья, не помогают. А чего там вообще можно смущаться, тем более в мужской то компании. Ну и аналогично женщинам в женской. А может принципы? Но вред то всё равно наносится здоровью, когда как в баню идут за другой целью.
Ну если там знакомых мало то оголяться не резон. Со знакомыми можно и в простыне ходить. =)
Иван Adrenal
Лучший ответ
Вопрос, как может показаться, заключается вовсе не в личной стеснительности или представлениях о приличиях.
Шокировать соседей по парной можно, не только явившись в чём мать родила, но и наоборот.
Во многих странах посещение бани или сауны в купальнике или плавках считается не гигиеничным.
Пот пропитывает ткань, откуда смывается совсем не так просто, как с кожи:
а вы ведь вы в этом потном купальнике ещё в общий бассейн полезете.
Чтобы и чистоту мест общего пользования соблюсти, и особо застенчивых не травмировать, иногда прибегают к третьему варианту.
В парной или сауне прикрываются полотенцем, простынкой или специальным передником (по желанию).
Или, в конце концов, устраивают отдельные помещения для мужчин и женщин.
Германия, Австрия и немецкие кантоны Швейцарии - Имеющие общее культурное наследие, австрийцы и немцы в баню ходят только голыми. Купальные костюмы из соображений гигиены, как правило, запрещены не только в парной, но и в бассейне при сауне.
Полотенце с собой в паную нужно взять, но на нём только сидят.
При этом большинство бань и саун - смешанные.
Главное здороваться, когда заходишь в парилку.
Сидеть только на своих полотенцах, чтобы пот не капал не дерево.
И ещё не разрешено заходить в парилку, когда там уже началась процедурка поддавания пара, чтобы он не уходил (на двери вешают табличку Aufguß). Да, ещё запрещено из парилки прыгать сразу в бассейн, нужно сначала «под душ».
Финляндия и Швеция - В самой парной принято появляться также без одежды, поскольку считается, что хлорка и другие химикаты, содержащиеся в воде, начинают испаряться при высоких температурах. Если стесняетесь, можно завернуться в полотенце, но это не изменит того, что остальные люди вокруг вас будут, скорее всего, голыми. Однако мужчины и женщины обычно ходят в раздельные сауны, если не являются членами одной семьи. Есть и совместные бани, в них ходят в купальных костюмах, но при таких парных в основном нет бассейнов - только душ. Отдельное примечание по поводу финской бани: это особая гордость финнов.
Поэтому, если вас позвали в баню в частном доме, и, тем более, если её натопили специально для гостей, отказом вы обидите хозяев.
Венгрия - Общественные бани венгерской столицы Будапешта прославляют как архитектурный шедевр, выстроенный на термальных источниках. Так что посетить их рекомендуют всем.
В большинстве венгерских бань существуют специально отведённые мужские и женские часы.
При раздельном посещении, в баню принято ходить голым.
В ходу - специальные передники под названием kötény (кётени), которым можно прикрыть самое дорогое - в женской версии у него есть нагрудник.
В Польше бани не очень распространены. Те, что есть, обычно располагаются при фитнес-центрах, аквапарках или горнолыжных курортах.
Как ни странно, при не развитой банной культуре, парные в основном совместные и ходят в них голыми.
Италия, Франция и французские кантоны Швейцарии - О правилах посещения бани и сауны в этих странах есть противоречивые сведения. Вероятно, это связано с тем, что как самостоятельное мероприятие посещение парной здесь рассматривают редко, и регламент зависит от того, при каком заведении находится баня.
Например, на французских и итальянских горнолыжных курортах в сауну ходят, как правило, в плавках или купальнике.
США, Великобритания, Австралия - Самые пуританские страны: здесь в саунах, парилках и бассейнах принято носить купальник.
Япония -В самой экзотической для россиян бане - японской furo - принято раздеваться полностью. Но здесь крайне редко моются в смешанной компании. В японские бани нельзя приходить людям с татуировками, независимо от национальности.
У некоторых людей имеются физические дефекты в области паха. Например грубые шрамы, грыжи, которые пытаются скрыть.
Н А.
Папарацци и скрытые камеры не дремлют! )
Странно, что в бане с однополыми людьми парятся в нижнем белье.
Возможно, не хотят обнажаться целиком из-за стеснения, изъянов или хотят лучше выглядеть, демонстрировать бельё, сохранять дистанцию.
Татьяна Гл
Юлия Якушева Рекламная акция трусов кельвин кляйн :D
А вдруг затесался представитель нетрадиционной ориентации.
ну мало ли уронишь мыло
[.
[...tiko....] ...........
Брезгуют голой ж. садиться.
О. К.
был в многих общественных банях и ниразу не видел чтоб кто то в трусах ходил, бывает некоторые прикрывают писюн полотенцем но не в парилке, сам раньше прикрывал когда вставал стеснялся
Юлия Якушева В итоге можно поитожить ответы, и прийти к выводу, что человек который так делает, просто застенчивый и стеснительный. Реже, если имеется какое либо заболевание и т. п.
Стеснение
Либо стесняются, либо религиозные ограничения.
Можно так, можно так, кто как хочет.
Правильно делают, в бане можно подцепить все что угодно.