Баня, массаж, фитнес
Почему болит голова после бани?
пить надо меньше
если ты не пьёшь там водку то смею предположить что дым поступает из трубы или печки а из-за пара его не сразу замечаешь.
Сколько ты там сидела и сколько выпила?
А что за сандуна, это та же баня? Возможно, что ты перепарилась и давление резко скакнуло.
Перегреваетесь, скорее всего. И наверное только голова.
пейте минеральную воду и выжимайте в неё свежевыжитый сок лимона, и принимайте это в течени всего времени пока находитесь в бане, когда хочется пить. И чаще принимайте прохладный душ, после парилки. Сок лимона нормализует давление и дествует почти моментально.
не полезна вам баня
Слишком высокая для вас температура, а у вас повышенное давление.
проблема с сосудами (у каждого второго человека есть такая штука как Вегетативно сосудистая дистония) . Отсюда вытекает то что у вас пониженное или повышенное давление. От чего в итоге и болит голова. (обычно левая сторона головы, или правая, но не вся голова целиком...)
попробуйте померить давление до и после бани. Скорее всего из-за действия высокой температуры происходит сужение сосудов головного мозга. Могу посоветовать поэкспериментировать - либо попробуйте себя чисто на сухой пар, либо чисто под веник ( кстати под веник с мокрым паром считается что переносится тяжелее)
у меня тоже такое, а иногда вообще голова кружится начинает! и не пойму в чём причина! но думаю что не всё в порядке с давлением!
потому, что высокая температура (и последующее ее понижение) воздействует на сосуды.