Баня, массаж, фитнес

Почему после бани всегда болит голова? Спиртное там не пью...

☢† Alex †☢
Одна из причин может быть в потере жидкости. Чтобы охладиться, организм потеет. Вы быстро теряете воду, кровь сгущается, растет нагрузка на сердце и сосуды. Если влагу не восполнить в кратчайшее время, начинается еще и перегрев организма - гипертермия. Согласно википедии, "гипертермия сопровождается повышением и качественными нарушениями обмена веществ, потерей воды и солей, нарушением кровообращения и доставки кислорода к мозгу, вызывающими возбуждение, иногда судороги и обмороки". Логично предположить, что при повышении обмена веществ в бане и затруднении отведения конечных продуктов обмена с потом может возникнуть еще и интоксикация. Но такому предположению я пока компетентных подтверждений не нашла. Исходя из того, что я сообщаю, логично сначала будет исключить чрезмерную потерю жидкости в бане, и если головные боли вновь появятся, даже когда вы постоянно пьете воду, тогда ищите другие причины. Я при посещении бани за 1 час выпиваю до 3 литров воды. Ничего у меня не болит ни сразу после бани ни на следующий день. В детстве меня парила мама, и не разрешала пить воду. У меня кружилась голова, я чувствовала слабость после бани и неумолимое желание прилечь. Когда я взяла под контроль свой водный баланс, из бани вылетаю как бабочка.
Ольга Балахнина
Лучший ответ
давление
у многих так. Может перегрев.
Юля Дадашова
Перегрев, проблемы с давлением, с сосудами. Либо не разгоняй такой жар, старайся лежать на полу или на нижней полке. Если не спасает, то забей на баню, здоровее будешь.
ВСЕМ ТУТОШНИМ ЛЮБИТЕЛЯМ БАНИ. АЛКОГОЛЬ И БАНЯ (САУНА ) НЕ СОВМЕСТИМЫ
Давление, перегрев.
Vyacheslav Kryakov
потому что там спиртное не пьешь
Алабома Алабома Мастер, он же написал, что не пьет!
На следующий день у меня постоянно болела голова. Я уж все передумала, всех знакомых врачей опросила... .
Это отек в шейном отделе, где у меня и так имеется костный зажим. И мышцы сжимаются, и удавливают сосуды и нервы. Отсюда возникает боль.
Возможно и у Вас такое же
Если на следующее утро, то отравление угарным газом.
Нюта ***********
давление о жара, а еще может быть угар.