Баня, массаж, фитнес

Почему полезно ходить в баню?

Повышается иммунитет, тело может полностью расслабиться и получить необходимую порцию настоящего отдыха, а сердце работает лучше. Однако не только это делает посещение сауны и бани не только приятным, но и полезным действом.
Андрей Кулаков
Лучший ответ
Долго отвечать. Спроси в Яндексе.
Если у Вас нет противопоказаний для приема банных процедур, то польза заключается в следующем: увеличивается кровоток и обмен в организме, что способствует ускоренному выделению токсических веществ из организма и улучшению здоровья.

"Баня является отличным способом для вывода шлаков и токсических веществ, закаливания организма, избавления от лишней воды, обновления кожного покрова, нейтрализации молочной кислоты после тренировок. Это далеко не полный список плюсов бани.
Константин Зубков Плюсы бани
Опубликовано 22.08.2013

Для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, варикозными расширениями вен, а также беременным женщинам (и лицам с новообразованиями в организме - моя приписка) принимать баню противопоказано. "
Если по здоровью нормально, то полезно. Хорошая нагрузка на сосуды, закалка и вывод шлаков.
Не буду теории, расскажу пример.
Ходила я, когда жила в Калуге, в сауну. Последний сеанс, до 10 вечера. С нами разок посидеть заходила и банщица. Разговорились. Она работала на заводе в гальванике. Вышла на пенсию по вредности.
Сижу, говорит, дома, ничто не радует. Сплю, но утром встаю никакая, иду-задыхаюсь, вкуса еды не чувствую. То ли жить, то ли помереть. И устроилась, куда смогла, поработать - в баню. Начала каждый раз заходить в парилку, посидеть немного. В течение года стала здоровым человеком.
Гигиена.
Светлана Енина
мыться нужно иногда
Через открытые поры кожи выводятся шлаки и вся грязь. Тонус сосудов опять же - холод-жара.
Я Я
Очищается кожа от всех ядов и токсинов скопившие уже за 1 месяц. Если вы принимаете какие либо препараты, то парилка обязательно. Мужчинам часто в бане - вредно.