Баня, массаж, фитнес
Баня вы ходите в нее??
Как вам она? и много пользы для кожи от бани и в целом для здоровья?
Нет
На даче. Нравится. Хорошо снимает усталость.
Татьяна Волосач
а для здоровья?
Если баня без бухла и баб, то мне такая баня даром не нужна.
Иногда хожу в фитнес центре или топим летом на даче. Я предпочитаю хаммам, т. к. там мягче условия. Русская баня, сауна не полезны при многих заболеваниях из-за высоких температур. Баня это больше приятное, чем полезное.
Сергей Волков
От вас первой узнаю, что русская баня не полезна при многих заболеваниях. Интересно при каких же ?
Ербол Давильбеков
Не рекомендуется посещать парную в сауне и бане людям, у которых имеются:
артрит и ревматизм в острой форме;
травмы и раны;
корешковый синдром компрессивного типа;
дископатия.
артрит и ревматизм в острой форме;
травмы и раны;
корешковый синдром компрессивного типа;
дископатия.
Ербол Давильбеков
https://sdelatbanyu.ru/polza/protivopokazaniya-k-bane.html
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ МАССА!
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ МАССА!
Сергей Волков
Вы ещё онкологию забыли ))) Смешно. Мы идиотов во внимание не берём. С проказой в баню....))) Насмешили.
Сергей Волков
Точно, написали.... И про диарею. Представляю - париться с диареей )))
Сергей Волков
Ладно, Юля, успокойтесь. Есть правота в ваших словах. Спасибо что повеселили. )))
люблю
Сердечникам не рекомендую в парную посещать, а в целом баня - здоровье. Все шлаки и токсины вон.
Вообще, человек, который в баню не ходит, будет какое-то время привыкать.
Сначала все будет не понятным и незнакомым, может не понравиться. После нескольких посещений это станет привычным делом. Тогда начинаешь пытаться получить удовольствие, будешь сосредотачиваться на внутренних ощущениях. Находить, что это хорошая психологическая разгрузка, очищение тела, души и мозгов. И все эти люди вокруг на самом деле и не мешают.
Появятся знания и понимание, что там и как люди делают и для чего. Уже будешь всякие фишки использовать, веник, пластиковые растиралки, которыми немного разогревшись начинаешь растирать и массировать все тело.
Начнешь понимать кайф, когда мужики добавляют в воду всякие добавки, мяту, чеснок. Полынь приносят.
Научишься париться.
Вначале нужно много наблюдать и к себе примеривать.
Перед парилкой немного помойся под душем. Неприятно нюхать чужой застарелый пот. С мылом в парилку не ходят. Посмотри, снимают ли тапки, когда лезут на полку.
Не стесняйся спрашивать что к чему.
Научишься париться.
Не стесняйся спрашивать что к чему.
Баня-это чистое здоровье, выведет все шлаки)
Есть много статей о пользе бани. Мне баня помогает расслабляться после тяжелой рабочей недели. Баней пользуюсь второй месяц всего. На мой взгляд, польза от бани есть. Покупали баню под ключ в "живой бане". Построили баньку всего за неделю.
Раньше не ходил, но недавно мы с друзьями посетили баню https://therm.more-on.ru/ на голубинской улице, и мне так понравилось, что теперь хожу в баню постоянно.