Что там да как? Что и как "принято"? Как это вообще все выглядит?
Я был в обычной бане. Но там была компания, по знакомству. Да и там меня впервые знающий человек сопровождал. =) А как в общей бане дела устроены - понятия не имею. Компанией туда желательно или можно и одному, если охота. Расскажите, как чайнику. Зарание спасибо.
Баня, массаж, фитнес
Городская (общая) баня: кто ходил, расскажите что там, да как? Ни разу не был, хочу попробовать сходить?(см.)
городская общая баня, хороша тем, что туда можно прийти попариться одному, без компаний. мне даже нравиться, можно посидеть, расслабиться, никто не трындит тебе в ухо о своих проблемах. в раздевалке шкафчики, там переодеваетесь и оставляете одежду. сланцы не снимать, сидеть на своей подстилке, шапку на голову. чай продают в некоторых, но я свой завариваю. разделись пошли в "помывочную" или как ее назвать не знаю. там выбрали место, положили свой пакет с мылом и мочалками. (у женщин там обычно больше барахла - маски, скрабы и тд) приняли душ. идите парьтесь. ну и как привыкли дальше. тазами я не пользуюсь. нафиг, неизвестьно, что там делали в них. моюсь только под душем. веники для парилки в бане можно вегда купить. так что партесь на здоровье.
Ну предметы личной гигиены это точно (тапки) , можно и таз с собой взять ( я беру с собой жменю стир порошка и мою тазик местный) , под попу что нибудь подстелить ну и причиндалы всякие (мачалку, гель, шампунь) . наверно сначала лучше одному сходить, так сказать на разведку.
Первое конечно гигиена; тапки, подложка (клеенка) , спец. шапка (от перегрева), полотенце, мыло мочалка..., термос с чаем, или морс и конечно веник!! ! Лучше идти в русскую баню, на дровах, продолжительность не более 3 часов, заходы в парилку по 5-10 мин., 3-5 шт, между ними отдых 10-15мин. Смотри на соседей, и делайте тоже, будьте аккуратны и не торопитесь, пропускайте всегда выходящего (например из парной).. В общем это кайф и здоровье, надеюсь вам понравиться. С легким паром!
Никогда не ходите в бани. Вы представляете себе веник и парную на самом деле это не совсем так даже при сов власти туда ходили в основном гомосексуалисты. Сейчас это удовольствие стоит 300 р за час . Вот вы бы стали платить такие деньги за то что кто то вам веником по спине побьет и никто бы не стал. В банях не купаются в банях снашаются вот это стоит таких денег
Андрей Некрасов
Это ответ адресован на верх ОлегГородская (общая) баня: кто ходил, расскажите что там, да как? Ни разу не был, хочу попробовать сходить? (см.)
Виталя Гузак
ебобо