Баня, массаж, фитнес
Девушки,а чем вы пользуетесь когда ходите в сауну и для чего?недавно купила абонимен и хочу знать что брать с собой
имею в виду крема,масла,лосьоны?
каждую неделю хожу в баню, это конечно не сауна, но одно другому не мешает. с собой все маски только из натуральных продуктов, кроме средств гигиены, что бы помыться. обязательно мед+соль, вместо скраба. питательная маска для лица и зоны декольте (молотый геркулес+мед+оливковое масло+сметана+белок). для тела спитой кофе+оливковое масло, наносится на чистое тело, затем смывается теплой водой. все зависит от того на сколько времени у вас абонемент. если успеете можно сделать обертывание с медом под пленочку и посидеть. я еще пользуюсь массажной банкой на проблемныен места, на разогретое тело очень хорошо. много чего, самое главное, чтобы у вас время хватило.
Для начала полезно узнать, а разрешают ли они в сауне: намазываться медом и лежать в таком виде в парилке, плескать ароматические настои на камни "на подышать" и т. д. Или это просто сиделки в сауне с войлочной шапкой на голове и все.
Так вот, если все можно, то обеспечьте себя головным убором (вязаная, войлочная шапочка) , несколько полотенец. Никакого металла на шее, в ушах, на руках-чревато получить ожоги.
Первое время долго не сидите-проверьте чувствительность кожи, т. е сидеть до сосудистых разводов по коже не надо, это уже ожог, хотя и проходящий.
Не нужна Вам там никакая химия, я полностью согласна с Тара Фаис, мудрите сами, но никаких спиртовых лосьонов и т. д. , т. к. кожа и так будет пересушена-нужно максимум увлажнения. Сметана, сливки, простокваша, мешайте ее с овсяными хлопьями, с кофейной гущей и вперед. Для волос настоятельно рекомендую предварительно заварить хорошие ржаные или из черного хлеба сухари кипятком, втереть в голову и посидеть под шапочкой. Волосы-шелк! Но повымывать придется:)) )
После того, как первый раз хорошо намоетесь, сделайте себе пилинг только кофейной гущей. Если есть специальная турецкая мочалка-замечательно. Нет, то просто обмотайте себе руку любой ветошью и натрите себя всю. Минут через 5 смойте. Эффект обалденный! Кожа блестит и такая гладкая!
Фантазируйте и получайте удовольствие!
Старайтесь пользоваться натуральными средствами. Я беру жидкий мёд и делаю маску для тела. Можно смешать сливки (рыночные, не магазинные!!! ) и мелкую соль - получите натуральный скраб, после которого кожа, как шёлк! Это СПА процедуры. Удачи! да, масла тоже хороши, но в массаже.