Баня, массаж, фитнес
Сколько просидит новичок в бане 110 градусов по Цельсию,если мировой рекорд 17 минут при такой температуре?
0 минут
Для финской- нормальная температура. Не менее 10 мин.
Зависит от состояния его сердечно - сосудистой системы. Могут и ногами вперёд вынести.
там дело было не втемпературе. ТАК ЧТО ПИЗ ДЕЖ
До минуты и не одному.
110градусов в бане при 80% влажности 2-3 минуты,в сауне при 110 градусов и 10%влажности легко -7-10мин
Мировой рекорд? =)) там вопрос не в температуре, а во влажности. В сухом воздухе 110 это немного...
кроме температуры еще влажность ох как влияет
ну вот примерно между 1 и 17 минутами
Не
Баня, это не место для установления рекордов.
Распарив тело - Дух взлетает
Исчезли глупости и спеси
Душа и тело воспевают:
- Ты БАНЯ - чудо равновесии!
Не удержать тот сладкий стон
Душа поет, звучит в Свободе
Внутри проснулся камертон
И мысли о Любви приходят
А баня паром расправляет
Все сухожилия, мышцы, мысль
Клубится пар и вновь сияет
Как в детстве бирюзою Высь!
https://www.proza.ru/2015/09/28/1037 СТИХИ О БАНЕ Владимир Болсун
Распарив тело - Дух взлетает
Исчезли глупости и спеси
Душа и тело воспевают:
- Ты БАНЯ - чудо равновесии!
Не удержать тот сладкий стон
Душа поет, звучит в Свободе
Внутри проснулся камертон
И мысли о Любви приходят
А баня паром расправляет
Все сухожилия, мышцы, мысль
Клубится пар и вновь сияет
Как в детстве бирюзою Высь!
Можно просидеть до приезда скорой!
Когда была ребёнком, в гостях, в деревне баню натопили до 82 градусов (хотя это не точно, может термометр сломался... он такой большой был), и я стойко мылась вместе с родителями. Помню, что когда зашла, у меня сразу стала мокрой спина, а когда сглатывала слюну, она казалась холодной... наверное 110 не выдержал бы ни один человек без подготовки