Баня, массаж, фитнес
Температура в Бане
Поспорил с человеком, который уверяет, что человек может продержаться в бане с +300*Цельсия, если соблюдать условия (нулевая влажность и тд). Правди ли это?
нет
Светлана Шикова
Почему?
я при 180 булочки сегодня испекла.. так что твой товарищ тот ещё болтун.
Только нужно посолить и поперчить ...и начинайте запекать!
Светлана Шикова
Ахаха
Волосы загорятся, будет 100% ожоги всей поверхности кожи и дыхательных путей. Короче, летальный исход.
Максимальная температура в бане, не приносящая вред здоровью -+120.. Возможно находиться и в более жаркой парной до +150, Но тут уже велик риск перегревания и получения теплового удара.
Правда. Это есть в книге рекордов Гинесса.
+300 -это очень много! таких случаев не было зафиксировано!
Ученые проводили специальные опыты, чтобы определить наиболее высокую температуру, которую человеческий организм способен выдержать в жарком воздухе. Температуру +71 C человек выдерживает в течение 1 часа, +82 C - 49 минут, +93 C - 33 минуты, а +104 C - только 26 минут. Ученые считают, что предельная температура, при которой человек в состоянии дышать, равна примерно +116 C. Однако в истории имеются факты, когда человеческий организм выдерживал и более высокие температуры. В 1764 году французский ученый Тиллет сообщил в Парижской академии наук о том, что одна женщина находилась в печи при температуре +132 C в течение 12 минут. В Бельгии в 1958 году был зарегистрирован случай, когда человек несколько минут находился в термокамере при температуре +200 C!
https://thequestion.ru/questions/202787/kakuyu-maksimalnuyu-temperaturu-vozdukha-mozhet-vyderzhat-chelovek
Тоже Не Скажу Да Не Скажу
Простите но случаи были. См рекорды Гинесса
Я выдерживал в сауне температуру 200 градусов и выше на высоте 3,7тыс метров над уровнем моря. В условиях разряженной атмосферы вода кипит на более низких температурах .Да человек может выдержать и 300 градусов .Но из за слишком сухого воздуха появляются неприятные ощущения на коже. Другими словами кожа сохнет
При очень низком давлении при 300 градусах человек абсолютно точно не "запечется": разреженный воздух обладает малой теплопроводностью и даже при очень высокой температуре не будет обжигать.
Но при низком давлении человек не сможет нормально дышать, ну 2-3 минуты протянет, конечно.
Другое дело то, что замкнутое пространство с плониженным давлением внутри уже не будет считаться "баней")