Баня, массаж, фитнес

Тайский массаж-что это?

пошлости НЕ пишите.
Тайский массаж часто воспринимают как продолжение (или начало) сексуальной услуги, поскольку только очень немногие из прибывающих в Таиланд туристов действительно знают, что "традиционный тайский массаж" - это нечто совсем другое, нежели искусно завуалированная проституция, которой занимаются в массажных кабинетах более 70% женского населения Таиланда.

У традиционного тайского массажа, или "древнего массажа" ("Nuad Boran", как его называют по-тайски) , за плечами - длительная история именно лечебного воздействия.

Традиционный Тайский массаж (или Nuad in Thai) имеет длинную историю лечебного воздействия на организм человека. Этот массаж, как и китайская народная медицина, и индийская йога, основан на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело. Тайский массаж воздействует на акупрессурные точки, находящиеся на этих линиях, способно избавить от многих страданий.. . Тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Тайланде.

Тайский массаж занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения. Тайский массаж основан приблизительно 2500 лет назад доктором из Северной Индии по имени Jivaka Kumar Bhaccha, современником Будды и личным доктором Magadha, Короля Бимбисары. Jivaka Kumar Bhaccha, как известно, был другом Будды и доктором для монахов Буддистов. Тайский массаж упомянут в Pali Kanon, старых текстах Буддизма Южной школы Theravada (найденных сегодня главным образом в Шри-Ланке, Birma/Myanmar, Лаосе, Кампучии и Таиланде) .

В отличие от классических западных форм массажа, тайский массаж меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, но более к так называемым линиям и областям энергии, которые считаются основными меридианами в Китайской медицине. Традиционный Тайский массаж использует определенные участки тела, чтобы оказать положительное влияние на другие (внутренние) части организма, с помощью чего достигается приятное состояние расслабления.

Для тайского массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы) . Тесно связанный с акопрессурой и рефлексологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное) , Тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа (вспомните, как долго не старятся китаянки и японки: до весьма зрелого возраста они выглядят, как юные девушки) .
ba
bauir-_-alligator
Лучший ответ
Так как же проводится тайский боди массаж?
Сначала наша профессиональная массажистка намажет вас специальными маслами, которые вызывают ощущение тепла и смазывают вас обоих перед началом массажа. Это масло может пахнуть возможными запахами, включая ваниль, жасмин, кокос или карамель. Во время массажа всего тела ваша массажистка может покрыть определенные части тела полотенцем, если вы предпочитаете, что может помочь вам расслабиться.

Затем массажистка может начать массировать вас от ваших ног, поднимаясь по всему телу с помощью груди, пальцев, рук, предплечий, локтей, коленей и ступней. В качестве альтернативы, некоторые массажистки предпочитают начинать массаж в области спины и плеч, стремясь нацелиться на самые глубокие слои мышечной ткани, фасции и сухожилий, оставляя ваше тело невероятно расслабленным и вялым. Вы можете запросить дополнительное внимание в определенных областях, если вы чувствуете, что им нужна дополнительная помощь для восстановления.
Тайский массаж, наряду с траволечением и медитацией, - это древнейший метод традиционной тайской медицины. Он существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "тайская система исцеления".

Эта система развивалась и совершенствовалась на протяжении более чем тысячи лет, так что не удивительно, что сегодня у разных мастеров наблюдаются некоторые различия в технике. Даже в самом Таиланде система, сформировавшаяся на юге страны, существенно отличается от практикующейся на севере - можно даже говорить о двух разных стилях. Здесь предлагаются приемы различных школ, собранные по принципу наибольшей мягкости и гармоничности воздействия
Saniay ..