Школы

Почему многие учатся по субботам?

*олечка *
в некоторых школах это разрешено поменять согласно Устава ...
Марина Шутова
Лучший ответ
ЭТО решение администрации школы, а родители детей не против, они бы и в воскресенье их туда отправляли. Если родители напишут заявление отменить учёбу с большим количеством подписей родителей и учеников, может быть отменена учёба по субботам.
По правилам школьной гигиены лучший способ сделать из учеников дураков это - Ввести им пятидневку + поставить в понеднльник 1м уроком физкультуру, и начинать уроки не в 9 утра, как положено, а в 8, чтобы раньше закончить. Поэтому в школах-гимназиях не переходят на пятидневку. А пятидневка для начальной школы должна быть с выходным в среду или четверг, но никак не в субботу.
Луиза З
Согласно учебному плану... Шестидневная рабочая неделя...
Почему же сразу "дураки". просто очень много предметов изучается в школе, и в "пятидневку" не укладывается расписание уроков. Предметы предлагаются разные, а с нового учебного года добавляется ещё один час физкультуры, так что в 5 дней- ну, никак
Со следующего учебного года, я думаю, мало кто будет учиться по субботам. В связи с кризисом количество часов на изучение предметов школьного компонента будет резко сокращено. Оставшиеся предметы уложатся в пятидневку.
Ирина Табишева
если количество изучаемых предметов не помещается в пятидневную сетку, то делают шестидневку.
давай в суд подадим... соберем половину страны и пойдем...
Ё, ну ясен пень, дураки потому что и за неделю не справляются.
Ксения!!! !!!