Школы

наши дети учатся по субботам,правильно ли это?или субботу нужно зделать выходным днём?

или субботу нужно зделать выходным днём?
Тогда наше министерство образования сойдёт с ума: как же так может быть, что дети не загружены круглосуточно? ! Есть люди, у которых из-за школы не только будни и суббота завалены, но и воскресенье отнято на домашние задания. На каникулы тоже часто задают достаточно, чтобы не выходить из дома вообще. Вот и упало здоровье нации: дети свежий воздух воспринимают только через форточку.
Как пел один хороший музыкант, "...облака я ловил через закрытое окно... ".((
Наталья Медкова
Лучший ответ
Наши дети (в Москве) не учатся по субботам.
Я сам учился по субботам на самом деле это не очень хорошо уроков в субботу никаких если ты, допустим, учишься в 11-том классе, то по субботам стояло в расписании математика ЕГЭ, математика ВУЗ, и русский язык. Сам по себе знаю, что одного дня не хватает, а если, допустим, хочется на дачу уехать в пятницу и на два дня, а вечером в воскресенье вернутся то это плохо для тех, кто имеет дачу. Вообщем я считаю что плохо, суббота и воскресенье должны быть выходными днями. А вы сами как считаете хорошо или плохо учится по субботам?
Natik M
Я считаю, что в субботу ученикам нужно не учиться, а отдыхать, потому что они должны тоже отдохнуть, набраться сил, съездить куда-нибудь. В будничные дни бедных учеников и так загружают и поэтому разгузка в субботу им не помешает. Я за то, чтобы у учеников было два выходных дня.
El'nura G.k
Если сделать субботу выходным, то программа ужесточится, и в будни у детей будет по 7-8 уроков + большое количество домашнего задания. Но из-за шестидневного образования нет времени на отдых.. Выход:
сделать 12-летнее образование, чтобы дети и по субботам не учились, и программа растянется, будет больше времени на подготовку к ЕГЭ, и хоть подрастут немного, а то выпускаются в 17 лет совсем зеленые, лишь бы от родителей быстрей смотаться и ошибку в выборе профессии на всю жизнь делают....
Ольга Крицына
Правильно. В субботу отлично учится.
Inna Melnikova
Конечно правильно! Выходного в воскресения хватает!
Лучше гуманитарным быть чем ходить потом в 19 лет детям бродить что не учились в субботу.
Правильно ли или нет судите сами.
Ежедневные занятия в зависимости от учебного плана того или иного класса от 19,5 до 36 часов + факультативы и дополнительные занятия. В день как Вам известно ставят как правило по 6 уроков, хотя школам приходится злоупотреблять этим. Учебная неделья 6 дней * на 6 уроков=36. В начальных и средних классах конечно можно перекинуть субботние часы на остальные дни, но какая гарантия что нагрузка полученная в течение 5 дней даст возможность воостановить себя за 2 дня.
Выигрывая в одном можем и должны жертвовать другим. Насколько это оправдано?
Все зависит от здоровья ребенка, типа учебного заведения, от варианта учебного плана, пожелании родителей и еще десятки факторов.
Так что однозначного ответа не будет. Если Вы не хотите загружать свое ребенка, можете отдать в простую школу. Тогда вы должны искать другие варианты подготовки детей к жизни.
Спасибо за вопрос, удачи Вам!