Школы

почему мы должны учиться по субботам

По Трудовому кодексу Российской Федерации за работу в выходной день положена двойная оплата. Поэтому, если ученик отвечает на 3 с минусом, то в журнал должна ставиться ПЯТЁРКА.
Khatihamo Daminova
Лучший ответ
Анечка Золотова Привлечение к работам в выходные дни только на основании письменного согласия работника! :)
То, что вы, детишки учитесь по разным программам, разным учебникам и в разное время - есть результат полного раздрая в образовании и в стране, в целом.
До 1991 года все школьники учились по субботам
O)
Olechka ))
Вообще-то общее положение говорит о 5-ти дневной рабочей неделе в школах. А так, как уж решит ваш школьный совет. И образовательная программа школы.
Инна Карева
Валя Жолобова "...общее положение говорит о 5-ти дневной рабочей неделе в школах" - это Вы о чем?
Я тоже против, чтобы дети учились по субботам. Я считаю, что это происходит из-за неправильной организации учебного времени. родители должны протестовать ...дети и так загружены.
Olechka )) Смешно :)))! Как они загружены очень хорошо видно по бесконечным воплям "Помогите!!!,Спасите!!!!Решите мне!!!!" в Ответах. Вот так загрузка! И ладно бы еще писали грамотно, а то же иной раз вообще не понятно, чего хотят!
хз, я из удмуртии, не учусь по субботам
Есть такой основной документ - учебный план, в каждом регионе свой. Школа обязана его выполнять. И если там сказано, что в 8 классе учебная нагрузка 32 часа, то в 5 дней это никак не влазит (7 уроков проводить нельзя по СанПиН - еще один обязательный документ) . Вот и приходится всей средней школе работь по шестидневке.

Почему в Удмуртии пятидневка? Возможные варианты: а) труд (2ч в неделю) выносится на обязательную летнюю практику, тогда 30:5=6 уроков; б) похерили региональный компонент (История Удмуртии, Литература Удмуртии и проч. фигню) , но это чревато.
Учиться нужно ежедневно и круглосуточно. А вот в школу ходить по субботам-нонсенс! Это сделано для учителей, чтобы каждый свои часы получил.
Елена Колесова "Это сделано для учителей, чтобы каждый свои часы получил". Это не так. Не любите учителей? Это Ваше право, но обсуждать и осуждать учителя при учениках это не есть хорошо.
если бы вы НЕ учились по субботам, то каждый день было бы по десять уроков! придётся приспособиться
Надо Гришев надо.
Ну конечно напряг по суботам.