Школы
У Вас был учитель или препод,которых вас раздражал ,а вы его,или просто со странностями?
да, в школе! училка по математике, принципиальная такая сталинская тетка, она еще губы вместе с зубами красила, начинает говорить, как вампир, все хихикают, а она бесится. За один урок могла одному человеку поставить три двойки! допустим спрашавает в начале урока д/з, ты говоришь "не готова"-она садись два. Потом в середине урока-опять, как я могла его вдруг сделать -маразм полнейший. Мы у нее сидели по рядам, ряд отличников, ряд хорошистов, и ряд двоечников. Так на последнем ряду мы по-трое сидели!!!! 1
не... не было... зато как мы спорили... ща в школах и универах с преподами спорят?
Аделя Типография Молния
ага спорят. Вот в Вузе нам препод рассказывал года 4 назад что к сожалению 5-ти дюймовые дискеты начали выходить из моды )))))))))))) а ведь они очень удобны и если что-то не помстилось на жесткий диск, можно было записать на эту дискеточку )))) гы :) на все возражения он нампоминал нам что преподаватель вообще-то он и он умнее! Но опять же были и преподы с которыми на уроке за жизнь поговорить можно было, которые рассказывали о дырах в налоговом кодексе и как ими пользоваться ну и много чего еще интересного а главное актуального.
Один дед был в институте. Представьте Брежнева, лицо, особенно брови. Очень любил, когда девушки в светящемся и накрашены. На экзамен бегали собирали по общаге светящиеся блузки и т. д. , красились как обезьяны, чем ярче, тем лучше, синие тени там, яркие губы. А один был, не любил наоборот, когда красятся. Вдобавок был злопамятный, боялись спорить или не поздороваться, припомнил бы на экзамене. У него лекции были первыми парами. Мы ходили как бледные мыши, а потом садились и весь перерыв красились
Вы знаете, мне говорят очень повезло. Мои учителя были самые лучшие. Я до сих пор их уважаю и обожаю. А некоторые из них до сих пор если не эталон, то пример в этой жизни (в моральном, социальном, культурном и бытовом смысле и поведении) А знаний, которыми они поделились ссвоими учениками и дали мне до сих пор достаточно чтобы заниматься уже со внуками почти по всем предметам ну класса до восьмого лишь чуть заглянув в учебник, чтобы понять современные изменения и терминологию.
В университете тоже большинство учителей было прекрасных. А теорию экономики преподаватель нам рассказывал, как буд-то любимые стихи читал.. . Заслушаешься.
Хотя в соседней школе учитель математики на уроках лет шесть (пока не уволили) рассказывал о том, как воевал в войну. А математика то оставалась за кадром и в институты поступать было невозможно....
Ой со странностями их полно можно целые произведения про этих людей писать.
По Компьютерному моделированию был препод которого мы прозвали" писем дайше" он просто шипилявил. странный потому что давал тетрадку с лекциями одному из нас и под диктовку своего сокурсника мы ее переписывали. Была по программирования С++ тетенька рассказывала про одно например про массивы а реально инфа была про какие-нить строки просто в ее лекциях слово "строки" заменялось на слово "массив" и потом задания давала которые естественно не с той теорией сложно было выполнить.. . потом через пару недель извинялась говорила что не то рассказала. Был препод по мировой экономике, который зачитывал на млекции из тетрадочки а в конце семестра ставил "отлично" всем без исключение.... Но хороших, граммотных преподавателей было гораздо больше, к моему счастью.
Преподаватель по программированию постоянно прерывался и спрашивал: "Вопросы есть? ". Скажет одно предложение и опять: " Вопросы есть? " Заснуть можно было...
чтобы моей маме не давать возможность оформлять акты и предписания по объекту (школе) , директор школы и завучи ставили мне 2 за четверть, публично присоединяли своих детей ко мне, чтобы я им отчитывался по домашней работе, ну и конечно отморозкам давали команду "Фас!!! ". Натерпелся я. Перевели меня в другую школу. Слава Богу....
Лариса Заварова
Вот это да! Хотя тут и не такое услышишь...
Не просто раздражала, а до сих пор вспоминаю как неприятное явление детства.
Да, у нас вел один старый пердун... .
Дело в том что я отвечала за журнал, и когда егно урок заканчивался, я должна была взять журнал, а он думал что краду журнал, и говорил мне откуда я знаю что ты хочешь с ним сделать.. .
И так было весь год....
По истории... Игорь Рафаэллович.. .
1. в день он выкуривал пачку "примы" и от листочков с контрольными у него всегда воняло сигаретами.. .
2. вместо объяснения темы по учебнику рисовал на доске схемы по которым объяснял предмет... схемы по истории... слабо представить?
3. зато списывать у него было как нефиг делать... все сидели с открытыми тетрадями и он не замечал
4. у него была собственная коллекция шпор... более 1000...а нормальные люди марки собирают)))
В 10 классе появилась новая уч-ца английского. я даже не могла ходить к ней на занятия. Годовая - 3. В 11 классе появилась старая уч-ца - стали, как и раньше - одни пятёрки! Сколько лет прошло, но и сейчас увижу её на улице, поздороваюсь, а ощущения до сих пор неприятные. Сама не знаю почему. Просто внутренние ощущения.
это был директор школы, женщина вообще невменяемая, придиралась к внешнему виду и в кармане постоянно ножницы носила
Лариса Заварова
Зачем ножницы? Защищалась , что ли от ученичков? Или ногти постригала?
это училка по математике, я учусь в 7 класе, а она весь класс называет "детишки"
Елена Мотняк
Ну дак и правильно - детишки.