Школы

как вы думаете-ЕГЭ это правильно??кто за?кто против?

Если не начать принимать ЕГЭ по принципу "заставь дурака Богу молиться... " - то нормально. Так или иначе, в школах, нормальных знаний никогда не давали и не смогут. Учится тот, кто хочет учится. На экзаменах должна учитываться сумма общих знаний, а не четыре- пять предмет\ов, стандартных. Та же Литература, например. Всем прекрасно известно, что можно легко написать сочинение на высший балл, при этом вообще не заглядывая в книгу. Только начитавшись предисловий, рецензий и прочего. Это же касается и других предметов. То есть, по сути, экзамен всегда был проверкой того, на сколько хорошо человек умеет работать с материалом, с информацией. Умения оперировать информацией, найти её , осмыслить, сделать верные выводы, -что намного важнее знания "цитат".
Reginochka Reginochka
Лучший ответ
Этот вопрос на этом проекте я вижу на дню по несколько раз в час.
Уважаемая, вам не надоело, забейте вверху поиска ответов, ЕГЭ2009 вы найдёте много интересных познавательных ответов кто “за” кто “против”.
Не устраивайте здесь холивар
Елена Дунаева
ЕГЭ, как и ЕНТ - это идиотизм. Это не показатель знаний, на что направлено обучение. Следовательно, итогом обучения быть не может.
лично я против. закончила колледж, а в институт только с ЕГЭ!! ! блин! школа была 11 лет назад. вся программа поменялась. всё по другому. сейчас даже по литературе другое читают. а сдавать все одно должны! нам препод в колледже рассказала! вопрос с ЕГЭ по лит-ре: цвет глаз лошади дубровского! БРЕД!!!
Танюшкин ;)
правильно... а то вообще отупеем
Против по той причине что там задаются некоторые вопросы которые не проходились в учебном году. Это конечно недоработка учителей, но все же....
Я против!!!) ) Без ЕГЭ было бы лучше)) ) И психика у людей была бы лучше. Были даже случаи что ученики кончали жизнь самоубийством из-за экзаменов!!!
Я за ЕГЭ
Не паоься=)