Школы
Как заинтересовать школьников английским языком?
Я начинающий учитель, без опыта
вспомните себя в их возрасте. что вам было интересно? ставьте себя строго, сами спасибо потом скажут. но оценки не занижайте, никого не выделяйте. за пределами урока будьте им другом.
если бы у меня была такая преподавательница, я бы выучил английский в школе.
так же для перевода подбирайте тексты которые им интересны. например тексты песен. огромное количество английских можете найти в ссылки на источник. так же уже переведенные можете добавить на сайт)
P/S/ если учительница уже сидит в майле, то думаю это будет хорошая учительница)
Хвалить их больше . Мои дети учили английский и учительница которая давала за урок по 40 новых слов или понятий постоянно всех хвалила и никогда не ругала и поэтому они могут разговаривать на английском свободно . Кто то на уровне магазина, а кто и лекции слушал в университете .
младших - играми, стишками, песенками... есть очень много пособий по игровой методике уроков) ..а старших - современными песнями, от любимых текстов - к грамматике. Я 7-8 класс дрессировала по Scorpions и Sonata Arctica....редко, конечно, но здорово))
ну вот как вам просто так взять и ответить?)) ) урок должен быть живой, подача материала интересной и доступной. младшим - песенки, стихи, игры. со старшими тоже разговаривать на их языке, но соблюдая субординацию.
и еще, если позволите совет: НИКОГДА не повышайте голос! а если вы только начинаете, провокаций будет много
Научить их думать на английском. Завести правило - на уроке говорить только по-английски.. . или ещё что-нибудь
зависит от возраста школьников (7 лет или 15 всё-таки большая разница)
а в общем давать им задания связанные не только со школьной программой, но и их хобби, например рассказать на английском о любом фильме или стиле музыки или о том, как они играют с домашними любимцами (т. е. на более "личные" темы, чем просто "ху из джонс мазер, ху из джонс фазер, лондон из э кэпитал оф ингланд" от которых и через 10 лет вздрагиваешь) читать приключенческие/мистические истории на английском языке (из классики, есть такие пособия) , ещё можно ввести какую-нибудь систему оценок помимо баллов в журнал (например кто набрал больше всех плюсиков за месяц получает дополнительную пятёрку или освобождается от квиза) , также можно разбирать/переводить тексты песен (и слушать их) , только не современное (что бы любителям разных стилей не было обидно/противно) , а какие-нибудь классические баллады
Проводить больше уроков в форме игр, и вообще, быть более интересной, а не нудной училкой)))
больше наглядного материала.. картинок там возможно мультиков. фильмов... игры тож хорошо работают))
После каждого урока говорить им одно бранное слово на английском!!!
Надо связать английский с разными животными, машинками.
для маленьких школьников это подойдёт.