Школы

Как думаете, что лучше для школьника, начинающего учить английский язык, набирать словарный запас или больше грамматикой

Ирина Якушина
Вы про пятый класс говорили... Так вот, вы сейчас должны делать упор на грамматику: все видо-временный формы, страдательный залог и, конечно же, косвенная речь - это программа!
А без лексики куда же вы?: -)
Наталья Игоревна!!!
Лучший ответ
Где в английском грамматика? Пример покажите?
Елена Ложкина
Слова, конечно, полезно учить.
Но лучше больше слушай, как разговаривают носители языка.
Смотри новости на английском, вслушивайся в тексты песен, смотри фильмы на английском (можно с рус. субтитрами) и старайся произносить фразы также. Вообще "поживи" в этом языке какое-то время.
Еще можно скачать начальные аудиокурсы, но только чтобы в них говорили англичане или еще лучше американцы (настоящие, а не русские говорилки с ужасным акцентом) . Слушай и повторяй. Английская речь очень слитная на слух и произношение.
словарный запас не плохо.... но на грамматику забивать ни в коем случае нельзя
Конечно больше уделять грамматике, но в тоже время и слова нужно учить, лучше с начала те, которые часто употребляются, 70% - грамматике уделять, а 30% словам, ну а со временем проценты занятости слов будут вытеснять грамматику...
научись читать!! ! потом воспринимать на слух. . но это всё фигня - если не знаешь грамматики. .
словарный запас - дело наживное, его в любой момент можно увеличит методик полно! ! (тот же 25 кадр) , а грамматику надо усвоить и понять и принять на свое мировозрение
Zaraza Drew Bieber
Янина Ковалева >тот же 25 кадр

Я смеюсь тебе в лицо, мракобес!
для начинающего лучше всего будет выучить алфавит и начинать читать, это в какой-то мере зрительно поможет слова для правильного правописания, постепенно можне переходить на словарный запас, а на последок советую грамматику! Удачного английского!!!