Школы

Почему у учителей очень низкая зарплпта?

ВСЕ УЧИТЕЛЯ английского языка в школах Москвы получают 50000рублей и больше, даже в обыкновенных СШ,
Я не учитываю, различные факультативы и платные дополнительные курсы при школе.
Так получает моя подруга, поэтому отвечаю за свои слова.
Inessa Natanova
Лучший ответ
Вы же это прекрасно знаете сами. Зачем спрашивать? "Остаточный принцип"-был, есть и будет до тех пор, пока стране не потребуются грамотные люди, а не просто "исполнители чьей-то воли! ". А у медиков-пока стране не потребуются люди с отменным здоровьем!.
Просто никто не думает о том что будет со страной завтра.
Наверное, те кто сидят в верхах были в школе двоечниками, ненавидели учителей, вот теперь им и мстят
Олеся Гусева
Потому, что развелось много депутатов с большой зарплатой, льготами. и всеми вытекающими выгодами....
Anastassiya Yurochkina
Потому что много ответственности.
А у врачей? . Не нужны мы государству
Большой отпуск у учителей очень даже заслуженно.
Интересно, почему caramba не считает учителей трудягами. И о каких привилегиях идёт речь?
Руководители государства не считают, что зарплаты учителей низкие. И почему-то именно в год Учителя (2010), объявленный президентом, отменяется увеличение зарплаты бюджетникам.
Печально, что достойный труд не оценивается по достоинству.
Ответ дан. И дан давно. К сожалению, не помню кто озвучил его первым.
В России 2 беды - .ну, это вы и так знаете. Вот только бед в России три, третья это практически полное отсутствие в стане грамотных управленцев - потому денег и не хватает - Ежели воду в сите носить, кого напоишь?
все денег хотят..
Потому что учитель не умеет делать деньги...
А учителя с врачами понимают, что такое деньги? Что деньги ничего не стоят, если в стране одни бандиты, которые гнобят ферметов, честных торговцев и взвинчивают цены в зависимости от роста платежеспособности населения? Плохо, стало быть, учите и воспитываете, в том числе и тех, кто сейчас стал родителями, начальниками, правителями. Общество больно, а школа не способствует его излечени, потому что сама продукт этого общества. С кого спрос? Поднять учителям, отняв у других? Или повысить всем чохом и усилить инфляцию? Или изменить экономику, для чего требуется изменение цененностей? Думаете, это так просто? С деньгами шутки плохи. Низкая производительность труда, произвол в распределении ВВП, низкий уровень личной ответственности граждан за свою работу, воспитание детей и вообще за страну - вот вам и результат. То есть зарабатывает только тот, кто кладет на это все силы. И среди учителей такие тоже есть и немало. А кто думает, что ему государство должно прибавить, так и думает до пенсии. А гос-во прибавить не может, не получив реальную прибыль. Но оно не в состоянии ее получать, потому что таких вот государей воспитала и обучила в свое время школа - и средняя, и высшая.
Я бы не стала винить школу в воспитании"таких вот государей"И ещё думаю, что прибыльные интересы гос-ва не страдали ни в какие времена. Ребёнку достаточно показать дурной пример и воспитательная работа будет сведена на нет. так устроен мир.
- Сытый голодного не разумеет! Какое дело сытым чиновникам на то, как существует врач, учитель, работник культуры...? А вообще-то, думаю, что кто-то планомерно создает ситуации, чтобы страна Россия превратилась в полное болото....
Потому что не ценят в нашей стране людей, Которые ничего не производят. Дети не хотят учиться, учителям надоедает вдалбливать в пустые головы науки. У кого есть деньги, те и так поступают в ВУЗы. Жаль только детей которые хотят учиться, они страдают больше всех и учителей, работающих на интузиазме.
Alinka Chernenko
Зато у вас отпуск большой и привилегий больше чем у нас трудяг...
Екатерина -?
потому что у буджетников у всех такая зарплата. Наше государство не готово раскашеливаться.
спроси у президента!