Школы

Есть товарищи по несчастью, члены родительского комитета? У Вас не возникало таких проблем....

Невозможно собрать деньги на нужды класса... Все ссылаются на кризис! Если государство не может оплатить все расходы школа и детей в школе...Как выходили из такого положения?
Увы, государство, продекларировав обязательное среднее образование, не может сегодня найти денег на содержание школ. Парадокс? Увы! Будем сдавать, делать нечего. Конечно, со всех вытряхнуть тяжело, но возможно. радуйтесь, если это же государство не заставит вас вносить эти деньги на счет в банке и платить налоги!
Олеся Текутьева
Лучший ответ
Сильно не парьтесь, нуждЫ большой там нет, захотят учителя поздравить, особо не раскошеливайтесь-цветы, конфеты, а кто захочет, отдельно поздравит, ремонты пусть школа делает, шторы тоже.
Цветы в клас -каждый, у кого есть, по горшочку.
В театр, если всем классом--найдут на билет. Я не из родителей, я из учителей, и начальных, и средних классов--всё это мне знакомо.
Ещё раз--расслабьтесь--комитету что, больше всех надо? !
Живите спокойно, реже ходите в школу, пусть туда ходят родители "неудобных" детей.
Удачи и успехов вашим деткам.
Зинаида Оськина Спасибо! Но "не париться" не получается! Решить-решили, а сдавать не хотят! Загадочная российская душа! )))
убрать все платные услуги, подарки и т. д.
Не мы еще маленькие)))
Aisha )))
Зинаида Оськина Приветик, посмотрела.. Так там в основном водители.. а я всего-то логист )))))
убрать подарки учителям. А то на 8 марта, на день учителя, на окончание года, на 1 сентября и так далее. Собрать по минимуму
Vera Ius
Просто уравнивать всех не надо. А то палку перегибают и требуют ото всех конкретную сумму (кем -то установленную) , а достаток у всех разный и не все могут себе позволить такие расходы в семейном бюджете. Тут должен работать человеческий фактор в первую очередь!!!