Школы

Преподавание литературы на усмотрение администрации школы. Как Вам? Литература - предмет, который

влияет на формирование понятия Родина и строительство души человека. Я всегда считал его дисциплиной первой необходимости.
Махаббат *********
Оторви нацию от родного языка-и через два поколения её не будет.
Анастасия Рэй
Лучший ответ
Странно только что потом еще и удивляются, почему дети неграмотны и плохо сдают ЕГЭ Поразительно сами же эту безграмотность и разводят Когда сравниваешь программу по литературе в СССР и сейчас просто ооропь береь Почти все убрали В 9 классе литература один рнеделю и то четыре года изучают былины О несчастный русский могучий язык, неужели тебя не будет
Карина Волкова
Ярослава Смирнова а вот мне от программы политературе во времена СССР в петлю лезть хотелось, и я кстаи из-за этой долбанной литературы чуть-ли без аттестата не осталась
Вы считали! А вы уверены что есть дело до вас?
Динара Лысеня
На усмотрение школы.... какой бред!! ! Это как раз дисциплина первой необходимости...
Сейчас - капитализм, для его строительства, видимо души не требуется, только - деньги.
Юля Пастухова
Ярослава Смирнова Правильно - математика важнее!!!
Пока что, слава Богу, литература - обязательный предмет школьной программы, освоение которого на уровне общих требований программы-минимума, определенных в документах министерства образования, является обязательным.
Литература - это мой самый ненавистный предмет в школе был, у меян постяонно по ней двойки за четверти выходили
я вообще за отмену литературы в школе
Ольга Дмитриева Скорее всего Вы просто не любили читать и не понимали, что освоение предмета, предусмотренного стандартом общего среднего образования, является обязательным.
а егэ? а учителя, которые стали преподавать? а учебники, в том числе по литературе (авторы, я имею в виду) ? это как?
видимо необходимость в формировании понятия Родина и строительстве души, а также в умении мыслить и чувствовать да и просто быть интеллектуально развитым человеком сходит на ноль! да и действительно зачем современным детям литература - они неплохо понимают друг друга общаясь матом, с удовольствием продадут Родину за теплое место за границей, компьютеры заменяют им друзей, а чтобы писать в контакт или одноклассники не надо грамотности.. .
печально